Почему держится температура 37.0-37.5 и сухой кашель у ребёнка 10лет после перенесенной пневмонии

У ребёнка слабость, недомогание,после левосторонней пневмонии, сухой кашель, температура 37.0-37.5 .Что нужно делать?

Нет
41 год

Здравствуйте!
Как давно переболели пневмонией? Остаточный кашель после перенесенного заболевания может быть около 2х недель. Следует понять, не присоединилась ли вирусная инфекция, что даёт подобную симптоматику.

Здравствуйте, Маргарита.

Расскажите, пожалуйста, подробнее, как давно болели, сколько дней длились симптомы, что беспокоило?

В таких ситуациях необходимо знать динамику заболевания, возможно это вирусная инфекция, но и остаточный кашель и температура допустимы после заболевания, так называемые астенический синдром после болезни.