Неудачная блеферопластика с контопексией
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! 1.5 месяц назад была зделана блеферопластика круговая, после неё явный выворот нижних век эктропион. Через какое время можно делать повторную блеферо с корекцией эктропион? Спасибо!
Здравствуйте!Если выворот выраженный,и хирург понимает,что единственным эффективным лечением будет операция,то желательно устранить в первые 2 недели. При небольшом вывороте достаточно гимнастики и тейпирования для устранения выворота.При неэффективности консервативного лечения хиругическое вмешательство проводится через 6 месяцев, а при наличии выраженного синдрома сухого глаза с осложнениями проводиться как можно раньше.