Консультация педиатра /

Ребёнок кричит вечером непереставая — вопрос №306215

Здравствуйте, такая ситуация, нам 2 месяца, мучались с животиком, кричала, не кушала, но через время проходило это и мы спокойно засыпали. Вчера вечером ребёнок кричал непереставая 3 часа, что даже голос охрип, нас послушали лёгкие чистые, горло не красное. Скажите как лечить охриплость? И вот нам выписали лекарства (фото прилагаю) как его пить? Вместе или чередовать? Выписали потому что нашли в анализа клебсиеллу, мы не стали пить, потому что ребёнок чувствовал себя хорошо, но вот 2 дня по вечерам истерика по 3-4 часа. А после этих препоратов сказали пропить Аципол малыш. Помогают ли эти препараты? Помогите советом.

Акушер, Гинеколог
Юлия, добрый день! А Вы сдавали копрограмму и кал на дисбактериоз? Кал на переносимость лактозы?
Клиент
Илона, здравствуйте, сдавали на дисбактериоз и вот нашли клебсиеллу, копрограмма хорошая сказали, к сожалению на руки не дали результата анализа

Акушер, Гинеколог
Юлия, клебсиелла в каком титре?
Педиатр
Здравствуйте! Обсудите с Вашим педиатром целесообразность замены смеси на нутрилон комфорт - она со сниженной лактозой, против колик , гипоаллергенная
Принятый ответ
Педиатр
Вскармливание грудное или смесь?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте, мы на ив
Педиатр
Какая смесь, пьете ее с рождения?
Клиент
Юлия, нестожен, да, первый раз её дали в роддоме
Педиатр
Хирург вас осматривал, пупочной грыжи нет? От коликов что- то пили?
Клиент
Юлия, грыжи нет, от коликов пили боботик, беби калм, саб симплекс. Эспумизан не подошёл
Педиатр
А стул какой? Аллергии нет?
Клиент
Юлия, стул зелёный с жёлтыми крапинками, аллергии не наблюдала, но вот не пойму от чего хрип у нее
Педиатр
Длительный плач у маленьких детей может быть причиной осиплости горла, давайте пить водичку, увлажняйте воздух
Педиатр
А вес как набираете,может имеет смысл поменять смесь
Клиент
Юлия, вес по 1 кг в месяц набираем. А эти препараты как давать? Чередовать или лактазар в смесь и следом секстафаг?
Педиатр
Секстафаг за час до еды, лактазар можно со смесью.
Педиатр
Доброе утро. Вам назначили лактозар, его назначают при лактазно недостаточности, а на углеводы кал сдавали?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, лактазар давать с каждым кормлением малыша
сдайте кал на углеводы, возможно стоит поменять смесь
Чтобы облегчить состояние малыша, выполняйте массаж животика за 1,5 часа до кормления, перед кормлением выкладывайте на животик, кормите из антиколиковой бутылочки, тёплая пелёночка на животик
Так же можно подавать бебинос 6 к 3 раза ( меня этот препарат очень выручал, когда у детей были колики)
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
1) Стоит заменить смесь безлактозную или с низким содержанием лактозы;
2) Лактазар все-таки по назначению следует давать, он поможет желудочно-кишечному тракту;
3) Насчет анализов, они в данном возрасте не несут особо информационной показательности;
4) Пищеварительная система у младенцев развивается до 5-7 месяцев;
5) Стоит сейчас так же добавить водичку несколько раз в день (по чайной ложечки 3-4 раза в день);
6) Перекладывать на живот чаще и добавить массаж живота по часовой стрелке.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Психотерапевт
Прошу прощения, охриплость:
При сильном плаче, у детей может возникнуть так называемся осиплость, медикаментозно лечить не нужно, оно пройдет;
Добавьтие раствор ромашки так же по чайно ложке несколько раз в день
Инфекционист
Здравствуйте! Ребенок может так переносить применяемую смесь. Возможно питание не подходит. Стоит сдать кал на углеводы.
Попробуйте перейти на безлактазную смесь с эффектом против колик
Педиатр
Здравствуйте лечите клебсиеллу фагом
Педиатр
Здравствуйте Юлия, кал на дисбактериоз, который вы сдавали , где нашли клибсиеллу не информативен в вашем возрасте. У деток в Вашем возрасте кишечная флора не установлена и меняется каждый день.Я бы не стала убивать флору фагами.
У вас похоже на проявление колик.
Лактазар давайте как прописали
Смесь попробуйте нутрилон комфорт
Выкладывайте на живот за 20 мин до кормления
Поменяйте бутылочку на антиколиковую со специальным клапаном, мне ноавится доктор браун бытылочка с узкой соской.
Массаж животика ежедневный, методику посмотрите на ютубе
Животик держите в тепле(можно пеленкой перемотать или приобрести специальный поясок для новорожденных)
Баксэт бэби 1 раз 14 дн или биогая 5 кап 1 раз 14дн
В каждое кормление сабсимплекс по 15 кап
С осиплостью делать ничего не нужно, пройдет самостоятельно, давайте пить водички
Здоровья малышу