Отказ от еды — вопрос №2039692
Здравствуйте! Ребенку 3 месяца и неделя, родился доношенный 39,3 недели,вес 3850, рост 55 см. Был на смешанном вскармливании, неделю полностью на ИВ. Смесь mamelle premium. Прибавки веса в 1 месяц-4850, рост 58, 2 месяца вес 6455, рост 63,5. В 2 месяца вес 6455, рост 63,5. В 3 месяца - вес 7395, рост 66. Меряю вес каждую неделю. Последние 1,5 недели второго месяца прибавка была 0, т.к начались проблемы с кормлением. Ребенок плачет, когда его берут на руки для кормления. Поджимает ножки, выгибается. Как будто ему очень больно. Кормление превращается в пытку, бутылочку выталкивает, не ест, хотя видом показывает, что хочет. Коликами и газиками страдали, но раньше они были после еды и он не отказывался есть. А сейчас они как будто каждый раз перед, во время и после кормления. Если это они. Массаж делаю, ножки велосипедом поджимаем. Давала сабсимплекс ранее, не помогает. Сейчас даю в каждое кормление укропную воду Кук ля Кук. Получается 2,5 недели ест в день всего 600 мл. Очень мало. Вне кормления бодрый весёлый ребенок. Сейчас за неделю тоже прибавки нет. Были очно на приеме у педиатра, протокол прилагаю, там результаты Оак. Так же делали УЗИ брюшной полости. У невролога были в 3 месяца, отклонений нет, нсг в норме. Ребенок пытается перевернуться. Но почему такое с кормлением. Помогите, пожалуйста.
Возраст: 33
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!