Отслойка сетчатки меня интересует

Глаза

46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! А что конкретно Вас интересует?

Принятый ответ

Здравствуйте. Отслоение сетчатки требует хирургического лечения, никакими каплями, таблетками или уколами вылечить не получится. Фармакологическая поддержка - да, безусловно есть, но только операция единственный верный метод лечения отслоения сетчатки глаза, эффективность его в разы повышается, если вмешательство проводится на ранних стадиях патологического процесса. Основная задача врача, осуществляющего хирургический процесс, максимально блокировать имеющиеся разрывы и тем самым способствовать восстановлению утраченных связей между отделившимися участками. Рекомендуется отказаться от чрезмерных физических нагрузок, чтобы избежать еще большего отслоения или усиления разрыва оболочки, носить солнцезащитные очки вне помещения, чтобы избежать чрезмерного воздействия ультрафиолета. Не допускать разного рода интоксикаций, ожогов, включая сигаретный дым. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Смотря какая отслойка например задняя отслойка стекловидного тела - это возрастные изменения внутри глаза, так как стекловидное тело прикреплено вокруг диска зрительного нерва, со временем начинается его деструкция (плавающие мушки) и оно начинает отходить от заднего полюса глаза
Рекомендуют в вашем случае консультацию офтальмолога