Болела Орви 5 недель назад. Прошу разъяснить результаты крови на а/т

10 августа заболела орви, болело горло, был насморк, на 4-й день начался кашель.Температура держалась 37,5. Анализы на ковид не брали. По истечению 3 недель, состояние улучшилось выписали на работу. Но кашель до конца не прошёл и слабость небольшая всё таки остаётся. Решила самостоятельно сдать кровь на антитела. Вчера при взятии результата мне сказали, что у меня ковид. А что дальше с этим делать, не сказали. lgM -5,43, lgG - 2,2

Добрый день. Скорее всего, когда-то относительно недавно перенесли коронавирусную инфекцию. Это не обязательно прошлое ОРВИ, но вполне может быть. Вам нужно сдать мазок на ПЦР на коронавирус. Если он отрицателен - вы ни для кого не опасны. У вас сейчас астенический синдром. Дайте себе время восстановиться: поливитамины, адаптогены, можно использовать солевые растворы в нос для увлажнения (аквамарис, аквалор), гель с интерфероном и антиоксидантами (виферон гель) на слизистую носа дважды в день.