Консультация дерматолога /

Пятно на пальце — вопрос №3064520

Здравствуйте, 2 недели назад появились покраснение на пальце. На ощупь почти плоское, но есть едва заметная выпуклость. Не зудит, не болит. Стало интересно, что это может быть.

Возраст: 35

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте. По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление контактного дерматита. Вероят всего, контактировали с химическими веществами и прочее
В таком случае обычно рекомендуют:
Адвантан 1р в сутки до 10 дней
На период лечения ограничить контакт с водой, моющими или химическим средствами
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На контактный дерматит похоже
На фоне трений каких либо,сухости кожи или контакта с раздражителями
Наружно рассмотрите акридерм до 10 д
Смягчение кожи бепантен в течение дня до нормализации

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить, что было какое местное воздействие на это место.
Можно использовать любую противовоспалительную мазь- эритромициновая, тетрациклиновая, левомеколь итп.2 р в день до разрешения- дней 5 обычно
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом, фото.
Внешне изменения похожи на раздражительный контактный дерматит.
Провоцирующем фактором может быть: сухость кожного покрова, внешние воздействие, например бытовая химия и прочие..
В таком случае рекомендуют крем акридерм наносить тонким слоем 1 раза в день на высыпания - 7 дней.
Исключить провоцирующий фактор.
Дерматолог, Детский дерматолог
Андрей, здравствуйте!

Сказать что это, к примеру, бородавка, сложно. Больше похоже на очаг дерматита. Могло ли быть воздействие внешнего фактора: трение, химикаты, ношение тяжёлых сумок, занятия в спорт зале (все то же к трению относится)?

Для лечения можно мазь комфодерм м2 -2 раза в день 7-10 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это может быть очаг дерматита . По фото и одному очагу тяжело точно сказать . Наружно попробуйте использовать крем адвантан или комфодерм к раз в день 3-5 дней и понаблюдать. Ограничить водные процедуры
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Можно предложить развитие воспалительного элемента.
В таких случаях рекомендуется использовать точечно фукорцин 2 раза в день 3 дня.
Через пять минут нанести Фуцидин или Левомеколь 2 раза в день 7 дней.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит. Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.  Лоратадин - 1 таб .утром до 10 дней. Супрастин - 1 таб .вечером до 7 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте! Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости