Загноение пальца
Ребёнку 4 месяца. Сейчас увидели что большой палец на ноге покраснел и там гной. Ногти только выросли, ещё не стригли. Что делать?? К хирургу записи нет, можно только в приёмный покой обратиться. Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Можно попробовать самостоятельно полечить, если улучшения не будет, тогда только вскрывать в приемном покое
Сейчас можно поделать соляные ванночки 1 чайная ложка на 100мл 3р в день или можно в аптеке купить готовый гипертонический раствор
И повязка с левомиколью 3р в день 5-7 дней
Дарья, а что это может быть
Попала инфекция, возможно ранка была
Обычно бывает при неправильной стрижке, но вы говорите не стригли
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас можете обрабатывать мирамистином/хлоргексидином и обратиться в приемное отделение для очного Осмотра хирургом
Галина, может ванночки поделать
Если малыш сможет высидеть , можно ванночки солевые
Принятый ответ
Анна, здравствуйте. Это панариций.
Обрабатывайте мазью банеоцин или фуцидин 3 раза в день. Курс 7 дней.
При отсутствии эффекта в течение 3 дней, конс.хирурга.
Принятый ответ
здравствуйте! Это панариций.
Обрабатывайте мазью левомеколь 3 р/д 7 дней. Рекомендуется очный осмотр врача хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте
Мог где-то пораниться, поцарапаться. Обрадовалась заусеница и потом воспалился.
Сейчас обрабатываем антисептиком хлоргексидин или мирамистин.
Затем Левомеколь мазь 2-3 раза в день 5-7 дней.
Если улучшений нет, то обращаемся к хирургу или в приемный покой
Виктория, ванночки может поделать
Ванночки солевые можно, если получится с малышом из сделать
Здравствуйте. Самолечение в данном случае только увеличит срок воспаления. Нужно обратиться к хирургу, сделают маленький надрез чтоб выпустить каплю гноя и далее уже ванночки и примочки помогут. Будьте здоровы!))
Артем, к врачу запись только на 26
Значит в приемное хирургическое отделение
Здравствуйте, Анна
Рекомендую поехать в приемный покой, сейчас своими действиями можно сделать только хуже.
Здравствуйте. Если нет возможности записаться к врачу на ближайшее время - сегодня/завтра - обращайтесь в приемное отделение любой больницы где есть детский хирург. Это панариций - скопление гноя в пальце - гной нужно удалить аккуратно через маленький прокол/разрез и все пройдет. Пока обработать водным раствором Хлоргексидина и приложить мазь Левомеколь на салфеточку. Будьте здоровы !