Что-то вздулось, отекло на лобке
Здравствуйте, нахожусь на тридцатой неделе беременности, стала неделю назад замечать что утром когда просыпаюсь болит лобок с одной стороны, не то что даже болит, а как-то наболевшее, потом проходит, а сегодня подошла к зеркалу, и увидела, что что-то как припухло с одной стороны, как шарик даже не шарик а немного продолговатое что-то припухшие, немного распространяется на губу, либо там припухло и вокруг немного тоже, если сравнивать с другой частью лобка и половой губы. Что это может быть? На прием могу попасть очный только в пятницу. Заметила, что когда лежу вроде нет такого
Принятый ответ
Здравствуйте.
Может быть грыжевое выпячивание.
Это встречается во время беременности, сопровождается дискомфортом, тянущей болью. В положении лёжа « шарик» уменьшается.
Может быть липома это доброкачественное образование жировой ткани.
Вам нужно обратиться к хирургу очно
Здравствуйте, сегодня была у хирурга, сказал, что это грыжа. он больше никаких консультаций не дал, сказала рожать можно самой все на этом. Может что-то посоветуете?
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория!
Без осмотра сложно сказать точно , что это , возможно это обычная липома .
Обычно в таких случаях рекомендуется очная консультация врача -хирурга для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики .
Принятый ответ
Здравствуйте,Виктория !
Зона этого уплотнения безболезненная или все же есть болевые ощущения?
Покраснения нет ?
Появилось внезапно ?
Когда ложитесь уменьшается припухлость или такое же по размерам ?
Здравствуйте)не понятно если покраснение или. Нет на фото немного мне кажется, когда ложусь ничего нет на ощупь, неделю просыпаюсь и как-то неприятно в этом месте было потом нормально, не придавала значения, а сегодня глянула , припухлость и трогать стала
Не болит , может немного чесалось или я напридумывала
Возможно ,это грыжа ,поскольку в положении лежа исчезает
Нужен осмотр хирурга
Спасибо, скажите пожалуйста естественные роды возможны?
Виктория ,это зависит от размеров грыжи ,от того будет ли она ущемляться к концу беременности ,будут ли болевые ощущения
Здравствуйте, была у хирурга, грыжа . Больше ничего не сказал.
Виктория ,здравствуйте!
Он только осмотр делал или исследования выполнял ?
Никаких рекомендаций не дал ?
Только осмотр, никаких не дал вообще…запишусь наверное на узи.
Осмотрел и потрогал стоя и лежа
Виктория ,если хирург уже точно сказал ,что грыжа ,значит ,при осмотре ему все понятно и узи можно не делать
Принятый ответ
Здравствуйте! Если имеется болезненность образования, возможно это фолликулит (для такого состояния характерно появление через несколько дней после бритья). Но нужен очный осмотр для оценки чувствительности, размеров образования, а также лимфоузлов
Принятый ответ
Здравствуйте! Без осмотра к сожалению трудно дифференцировать данное образование. В качестве дообследования рекомендуется консультация хирурга, больше похоже на фолликулит или липому по фотографии, которую вы представили.