Прыщ на половой губе
Здравствуйте! Два дня назад появился прыщ на половой губе, большой, давить на него больно было. Я ничего не делала. Сегодня прыщ сам вскрылся, но ещё не до конца, можно ли прикладывать мазь левомеколь на это место, если прыщ уже начал выходить? И как обрабатывать? Перекисью?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно если уже произошло вскрытие, то прикладывать левомеколь не обязательно. Обработать хлоргексидином, в целом, можно.
В подобных ситуациях, как правило, достаточно соблюдения стандартных мер соблюдения гигиены, по возможности минимизировать контакт белья с этой областью.
А если ещё не до конца вышел? То надо? И припухлость есть
Если вышло не до конца и он еще на ощупь плотный- тогда левомеколь можно приложить.
А если левомеколь попадет во влагалище?
Вы прикладываете на повязке или просто мажете само образование?
На повязке
Ничего страшного, если есть возможность, то на время, пока приложена повязка, можно полежать, чтобы повязка не съезжала, но если небольшое количество попадает во влагалище и при этом не возникает никаких симптомов дискомфорта, то это не критично.
Принятый ответ
Добрый вечер,при вскрытии гнойника рекомендуется обработка раны хлоргексидином или перекесью водородас последующим прикладыванием антисептичекой прокладки с любой антибактериальной мазью,например с широко применяемой в таких случаях с Левомиколем
После того как вскрылся все равно надо прикладывать? Но там ещё не все видимо вышло
Я просто не стала давить
Мазь вытянет ,можно еще мазь Вишневского или Ихтиоловую
Если прыщ ещё не зажил и кровит немного, то уже можно мазь приложить?
После обработки перекесью водорода
Спасибо!
Выздоравливайте
А если левомеколь попадет во влагалище?
Ничего страшного,
Принятый ответ
Здравствуйте! Можете прикрепить фото?
Обычно рекомендуют обработку перекисью водорода, просушивание , затем аппликация на марлевой салфетке левомеколя на 40 минут 2 р/день 7,дней.
На время заживления рекомендуют не носить тесное белье и одежду
А если левомеколь попадет во влагалище?
Ничего страшного не произойдёт, это допустимо, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, по предоставленной информации можно предположить кисту бартолиновой железы, доброкачественное заболевание, при которой воспаляется бартолиновая железа,которая способна вскрыться. Происходить это может после бриться, трения, ношения тесного белья. Не вижу, к сожалению, фото, если забыли прикрепить, то прикрепите пожалуйста., чтобы дать более точную оценку.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если прыщ уже вскрылся, тогда можно начать обрабатывать растворами антисептиков (Хлоргексидин, Мирамистин) 2 раза в день и далее прикладывать ватный диск с Левомеколью до полного высвобождения гноя.