Ребенок ударил ноготь
Здравствуйте, ребенку 1,6, прищемил дверью от шкафа ноготь неделю назад. Была гематома, весь ноготь был синий. Сегодня утром проснулись и я увидела, что гематомы нет, но из под ногтя как будто бы сукровица выходит (прозрачно-желтая жидкость) связываю это с тем, что вчера распарился когда купался в ванной. Сейчас пальчик красный вокруг ногтя (валики, кутикула), сам ноготок почти обычного цвета, только кусочек (1/6) ногтя беловатого цвета. Вокруг кутикулы припухлость есть небольшая, как надутая кутикула. Прикладывала на дневной сон левомикольн. Нам в больницу нужно ехать или гематома вышла и это идет процесс заживления? Синий ноготь вчера, светлые это сегодня.
Здравствуйте, Наталья. Внимательно изучил Ваш вопрос.
Сейчас всё более-менее спокойно. Ехать никуда необходимости нет.
Есть небольшое воспаление, продолжайте Левомеколь на весь палец на дневной и ночной сон.
Тепловые процедуры противопоказаны, не греть, не парить.
Ноготь постепенно новый отрастёт и белое сострижёте. Можно на магниты походить и фонофорез по 5 процедур.
Тревожные симптомы - увеличение отека, красноты, температура, пульсирующая боль в покое. Сразу к врачу при этих симптомах.
Крепкого Вам здоровья и скорейшего восстановления.
Сейчас, ближе к вечеру появилось что-то белое под ногтем, как будто под кожей под ногтем гной.
На приложенных фото признаков гнойного процесса не определяется.
Если есть сомнения, покажитесь травматологу очно. Рекомендации те же.
Я там новое фото приложила, посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Посмотрел.
На всех приложенных фото признаков гнойного процесса не определяется.
Если есть сомнения, покажитесь травматологу очно.
Вы можете принять мои рекомендации во внимание или игнорировать.
Мне более по данному вопросу добавить нечего. Не болейте.
Спасибо вам большое, вы меня успокоили, сегодня приложу еще левомикольн и завтра уже посмотрим.