Консультация гинеколога /

Гематома на ранних сроках беременности — вопрос №1992586

Добрый вечер.
Сегодня выписалась из стационара с гематомой, срок беременности 8 недель.
Приехала домой сходила в туалет и на бумаге было достаточно много выделений коричнево-красноватого цвета. Прошла дорогу в принципе достаточно много. Опасно ли это? Во вложении прикреплю выписку из больницы

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
Здравствуйте! Если имеется гематома, то она будет опорожняться коричневатыми выделениями, пока полностью не выйдет, вы принимаете дюфастон или утрожестан?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Маратовна, принимаю дюфостон, сейчас выпила еще транексам и ношпу

Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
Продолжайте принимать дюфастон три раза в день, и транексам можете пить до пяти дней
Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
Соблюдайте половой физический покой, если выделения усилятся и станут алыми, то необходимо будет снова лечь в стационар
Клиент
Юлия Маратовна, подскажите еще, если будет немного тянуть живот, какую дозировку ношпы принять?
Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
Попробуйте свечи папаверин ректально
Клиент
Юлия Маратовна, папаверина сейчас к сожалению нет, сейчас только ношпа есть
Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
Если болит живот, можете тогда принять ношпу.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вероятно, гематома начала опорожняться - это не опасно.
Но физический покой нужно соблюдать.

Опасно - когда выделения алые.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, то есть если меня выписали, то в понедельник на работу лучше не ходить? Если нужен физический покой. И подскажите, насколько большая у меня гематома?
Акушер, Гинеколог
Если есть такая возможность, то, конечно, Вам лучше соблюдать полупостельный режим.

Гематома достаточно крупная.
Клиент
Елена Борисовна,
Гинеколог, Детский гинеколог
Вероника здравствуйте! Не переживайте, такие выделения могут выходить через влагалище, когда гематома начнет опорожняться (рассасываться).Гематома может уходить длительное время!Дюфастон я бы Вам рекомендовала заменить на Утрожестан!Дюфастон оказывает на печень дополнительную нагрузку! Йодомарин ещё необходимо принимать во время всей беременности, если нет нарушений со стороны щитовидной железы, по 200 мкг 1 раз в день!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андрревна, йодомарин тоже пью.
Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично, вы полностью на правильной терапии! Умеренные физические нагрузки! Не работать в наклон, прогулки на свежем воздухе и сбалансированное питание(мясо, рыба- только не морская и не океаническая, молочные продукты (проверенные, с рук не покупать), фрукты, овощи, сухофрукты, крупы, клетчатка! Будьте спокойны, не нервничаете, и наслаждайтесь своим чудесным положением!!!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Опорожение гематомы может сопровождаться кровянистыми выделениями, выделения могут быть длительно за счет этого. Продолжайте прием препаратов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Кровянистые выделения могут быть достаточно долго, так как опорожняется гематома, продолжайте прием препаратов по назначению.