Гематома на ранних сроках беременности

Добрый вечер. Сегодня выписалась из стационара с гематомой, срок беременности 8 недель. Приехала домой сходила в туалет и на бумаге было достаточно много выделений коричнево-красноватого цвета. Прошла дорогу в принципе достаточно много. Опасно ли это? Во вложении прикреплю выписку из больницы

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Если имеется гематома, то она будет опорожняться коричневатыми выделениями, пока полностью не выйдет, вы принимаете дюфастон или утрожестан?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Юлия Маратовна, принимаю дюфостон, сейчас выпила еще транексам и ношпу

Продолжайте принимать дюфастон три раза в день, и транексам можете пить до пяти дней

Соблюдайте половой физический покой, если выделения усилятся и станут алыми, то необходимо будет снова лечь в стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Юлия Маратовна, подскажите еще, если будет немного тянуть живот, какую дозировку ношпы принять?

Попробуйте свечи папаверин ректально

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Юлия Маратовна, папаверина сейчас к сожалению нет, сейчас только ношпа есть

Если болит живот, можете тогда принять ношпу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятно, гематома начала опорожняться - это не опасно.
Но физический покой нужно соблюдать.

Опасно - когда выделения алые.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Елена Борисовна, то есть если меня выписали, то в понедельник на работу лучше не ходить? Если нужен физический покой. И подскажите, насколько большая у меня гематома?

Если есть такая возможность, то, конечно, Вам лучше соблюдать полупостельный режим.

Гематома достаточно крупная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Елена Борисовна,

Принятый ответ

Вероника здравствуйте! Не переживайте, такие выделения могут выходить через влагалище, когда гематома начнет опорожняться (рассасываться).Гематома может уходить длительное время!Дюфастон я бы Вам рекомендовала заменить на Утрожестан!Дюфастон оказывает на печень дополнительную нагрузку! Йодомарин ещё необходимо принимать во время всей беременности, если нет нарушений со стороны щитовидной железы, по 200 мкг 1 раз в день!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Екатерина Андрревна, йодомарин тоже пью.

Отлично, вы полностью на правильной терапии! Умеренные физические нагрузки! Не работать в наклон, прогулки на свежем воздухе и сбалансированное питание(мясо, рыба- только не морская и не океаническая, молочные продукты (проверенные, с рук не покупать), фрукты, овощи, сухофрукты, крупы, клетчатка! Будьте спокойны, не нервничаете, и наслаждайтесь своим чудесным положением!!!

Принятый ответ

Здравствуйте. Опорожение гематомы может сопровождаться кровянистыми выделениями, выделения могут быть длительно за счет этого. Продолжайте прием препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Кровянистые выделения могут быть достаточно долго, так как опорожняется гематома, продолжайте прием препаратов по назначению.