Соли в моче и на узи у ребенка
Здравствуйте. Ребенку 1.8 г.В воскресенье на прошлой неделе ребёнка вырвало перед сном, потом на след день утром. Больше рвоты не было. Вчера начался понос, температуры нет. Ребёнок вялый, особо не ест. Писает мало,не как обычно, в день 2-3 раза. Из лекарств даём регидрон, смекту и аципол в каплях. Сделали вчера и сегодня узи, плюс общий анализ мочи. Прикрепляю результаты.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Если честно, то ничего тревожного нет. Ситуационные изменения, связанные с обезвоживанием на войне рвоты и диареи, плюс временные метаболические изменения.
На УЗИ криминала нет. Подавать дней 10 отвары мочегонных трав, обильное питье
Думаю этого будет достаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Соли могут осаждаться при вирусных инфекциях, а также просто из - за недостаточного употребления жидкости.
Профилактически можно порекомендовать канефрон по 15 капель * 3 раза в день, средняя продолжительность - в течение 14 дней. Пить воды из расчёта 20 - 30 мл/кг/сутки.
Принятый ответ
Добрый день ! По урологии клнически значимой патологии нет. Акцент на основных жалобах, наблюдайте и лечитесь дальше по прежней схеме,при ухудшении обратиться к педиатру очно обязательно.