Результат УЗИ желудка
Подскажите, пожалуйста, что означает: желудок переполнен густым изоэхогенным содержимым? О чём это говорит?
Здравствуйте.
Это означает что в просвете желудка, находится еда.
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, это исследование проводилось натощак? Обычно так описывают пищу в желудке, стоит переделать УЗИ натощак.
Маргарита Павловна, всё дело в том, что человек практически сутки ничего не ел, а до этого кушал очень мало
Здравствуйте. Вы проводили исследование после приема пищи? Такое заключение означает , что в желудке имеется пища. Возможно не успела перевариться .При необходимо сти Стоит пройти исследование на тощак
Здравствуйте! Это говорит о том,что во время проведения УЗИ в желудке находились остатки пищи, вода. УЗИ не применяется для диагностики заболевания пищевода, желудка, так как это полый орган. Полые органы достоверно можно оценить только эндоскопически - ФГДС. Какие у вас жалобы?
Здравствуйте!
Вероятнее всего в желудке находилась не переваренная пища.
Перед процедурой кушали?
Вы именно узи желудка проходили ? Обычно для исследования желудка проводится ЭГДС.
Есть ли у Вас жалобы на самочувствие?
Анастасия Александровна, УЗИ брюшной полости. Ничего не ел больше суток, и до этого ел очень мало
В таком случае рекомендовано провести ЭГДС для оценки слизистой желудка.
Анастасия Александровна, Я хочу понять, кроме остатков пищи, что ещё теоретически может быть,? Что переваренная пища не проходит дальше по кишечнику? Или не переваривается? После приёма пищи ощущается тошнота. Бывает рвота.
Принятый ответ
Нужно исключать замедленную эвакуацию пищевого комка из желудка в кишечник, тем более есть жалобы на тошноту, рвоту, причин может быть много. Самые основные исследования, которые необходимо ЭГДС и рентгеноскопия с барием, консультация гастроэнтеролога.