Расшифровка анализов

Сдала анализ мочи. Результаты не очень хорошие. Порекомендуйте лечение.

Тереодит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в моче незначительное есть следи эпителий, лейкоциты и эритроциты. Ничего страшного в этом нету.
Что именно вас беспокоит?
Можно будет принимать:- Канефрон по 2 драже 3 раза в день №15-30.
- Нолицин 400 1 таб 2 раза в день №5-7

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Учкунбек Сафарбекович, бывают позывы в туалет после мочеиспуская. Других симптомов нет. Скажите, а можно без антибиотика обойтись? Просто канферон и морс из клюквы?

возможно хронический простатит. Еще можно свечи витапрост ректально 2 раза в день №10

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие жалобы на данный момент?
Результат не указывает на воспаление. Лейкоциты в норме. Есть соли оксалаты. Рекомендуется в таких случаях пройти УЗИ почек и УЗИ мочевого пузыря и принимать для выведения солей цистон по 2т * 2 раза в день. В среднем 1,5 месяца, фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день. В среднем 2 недели, затем 2 недели перерыв и повторить ещё на 2 недели. Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.
Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, ограничение соли, колбасных изделий, копчёностей, жареного.
Для профилактики инфекции мочевыводящих путей считается эффективным начать Lactoflorene цист по 1 пакетику, принимать предварительно опорожнив мочевой пузырь, 1 раз в день. В среднем 30 дней.
Так как повышены АЛАТ, АСАТ, рекомендуется проконсультироваться у терапевта. Возможно потребуется пройти УЗИ печени.

Принятый ответ

Добрый день ! У вас повышение трансаминаз,это указывает на проблемы на уровне печени. По мочевыделительной системе вопросов нет,общий анализ мочи креатинин в норме

Принятый ответ

Добрый вечер.Какие жалобы?По результатам анализа мочи отклонения в принципе клинически незначимые.Есть солевой осадокДостаточно пропить Канефрон по 2др 3 р/с 1 месяц+соблюдать водный режим.По поводу изменения по результатам биохимии,обратиться к гастроэнтерологу