Консультация гинеколога /

Гормональные препараты — вопрос №3070590

Здравствуйте.
Закончила кормить ребёнка грудью, откормила 1 год и 3 месяца. Хочу начать принимать гормональные таблетки. Подскажите пожалуйста, какие можно начать принимать?
У меня в организме превышает мужской гормон, волосы растут, как мужика, везде, и на лице тоже(
До беременности гормоны проверяла, это подтвердилось. Ну и сейчас я вижу, что проблема не ушла.
У гениколога была, она сказала на гормоны повторно можно сдать только через год после отмены кормления грудью. Посоветовала пить "Ирина +"

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если вы уже не кормите грудью - можно начинать прием КОК, в том числе и с антиандрогенным эффектом, который вам нужен.
Это может быть и Ярина, и, например, Диане 35.
С первого дня ближайшей менструации.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. При повышенном количестве волос на лице, теле, акне лучше джес ,ярина тоже. Так же Диане 35. Сколько вам лет,ваш рост. Первые 2-3 месяца идёт адаптация организма к кок и может мазать. Потом все хорошо.
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать принимать с первого дня цикла препарат Ярина или белара или Диане 35, принимать по одной таблетке в день примерно в одно и то же время....................
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, можете начать принимать что-то из списка КОК с антиандрогенным эффектом: ярина, джесс, диане 35. Учитывая что вы уже закончили ГВ, можете начинать прием. Но перед этим желательно сделать УЗИ омт чтоб исключить органическую патологию и сдать анализы крови проверить свертывающую систему крови (если не делали этого ранее)