Расшифровка УЗИ 3 скрининг 34 неделя

Добрый день, вчера сделали узи, срок по месячным 34 недели. По первому скринингу риск задержки роста. Посмотрела таблицы по нормам длинна бедренной, плечевой, голени и предплечья и т.д. Насколько критичны расхождения с нормами? Гинеколог, который ведет беременность на больничном, проконсультироваться не могу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Задержки в росте и развитии малыша нет, не переживайте
Разница между сроком беременности и размерами малыша могут быть до 10 дней, это норма, особенно на таком сроке беременности
Поэтому не переживайте, по УЗИ все нормально

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, по обследованию всё нормально, абсолютно никаких отклонений нет, никакой патологии нет, беременность развивается правильно, волноваться не нужно..............................

Принятый ответ

Здравствуйте! По приложенному скринингу у вас все хорошо, ребенок соответствует в норме и кровотоки в норме. Мы никогда не оцениваем какие-то отдельные показатели, а смотрим узи в целом. ЗРП не обязательно реализуется.

Принятый ответ

Здравствуйте, размеры плода на ультразвуковом исследовании соответствуют сроку беременности, колебания до 1-2 недель является нормой . По процентилям масса плода соответствует норме. Не волнуйтесь пожалуйста.

Принятый ответ

Добрый день.
Никакого расхождения с нормами нет. Размеры соответствуют нормам, о чем сам исследователь довольно подробно рассказывает, давая перцентильную оценку размерам.
Длины трубчатых костей меньше средних, вероятно, формируется человек невысокого роста (длины тела), только и всего.

У меня рост 177, у мужа 185, бабушки и дедушки тоже выше среднего роста. Могло что-то повлиять на рост ребенка в процессе вынашивания или это изначально генетически заложено?

Рост человека определяется наследственностью, конечно.