Консультация по лечению

Здравствуйте. Изначально была у гинеколога. Врач назначила сдать анализы. Результаты есть. Проконсультируйте по лечению и результатам анализов, пожалуйста, потому что не знаю когда в следующий раз смогу попасть на прием.

Гастродуоденит
24 года

Здравствуйте. Прикрепите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Алексеевна, загрузила скрины)

У вас обнаружена эшерихия коли, отсутствуют лактобактерии.

С учётом чувствительности к препаратам, вам подойдёт лечение Секстафагом.

На выбор:

Перорально препарат принимать по 20,0 мл 2 р./сут на протяжении 10 дней. До препарата выпивать щелочную минеральную воду.

Или

Интравагинально вводить по 10,0 мл 2 р./сут на тампоне на 60 мин - 10 дней.

Далее, внутрь Вагилак внутрь, по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели, далее по 1 капсуле в день ещё 2 недели

После Секстофага для профилактики рецидива местно после интимной гигиены использовать Фагогин гель интравагинально по 5 мл 2–3 р./сут на протяжении 4 недель. А также использовать его после полового контакта.

Обнаружен ВПЧ, поэтому контроль мазка на онкоцитологию раз в год.

ВПЧ не имеет специфического лечения. Самостоятельно элиминирует из организма. Укрепляйте иммунитет: питание, сон, спорт, витаминотерапия

Будьте здоровы!

Здравствуйте! Прикрепите анализы, пожалуйста ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Сергеевна, прикрепила скрины)

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, результаты. Какие жалобы у вас есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина Владимировна, прикрепила результаты) Жалобы на обильные желтые выделения (иногда зеленоватые)

Юлия, зуд, жжение есть параллельно с выделениями? Запах от выделений ? Выделения постоянные или в какие - то дни цикла именно?
Анализы смотрю)

Юлия, цитология норма, нет рака и предрака шейки матки.
В фемофлор и бак посеве выявлена условно - патогенная Флора. И совсем нет лактобактерий, нормофлоры. Учитывая жалобы, амоксиклав (амоксициллин + клавулановая кислота) 1000 мг (875+125 мг) х 2 раза в день на 7 дней. Конечно, если у вас нет аллергии на пенициллины!!
Далее восстановление флоры -вагинально лактожиналь на ночь по 1 свече на 10 дней или по такой же схеме ацилакт.
Общие рекомендации- гигиена ПА, личная гигиена - отказ от ежедневок, переход на хлопковое белье , для гигиены - гели/ мыло с молочной кислотой- из влагалища ничего не вымывать, мыть только наружные половые органы, спереди назад.

Также учитывая положительный ВПЧ показана плановая кольпоскопия.
ВПЧ может сам уходить из организма, потом возвращаться и так по кругу. Нет эффективных препаратов для лечения его. Все, что нужно- укреплять иммунитет - ведение ЗОЖ, занятие спортом , восполнение дефицитов (особенно, по железу, витамину Д), сбалансированное питание (мясо / рыба + свежие фрукты / овощи обязательно должны быть в вашем рационе).
Также не забывайте сдавать цитологию 1 раз в год (лучше жидкостную, тк она наиболее точнее).
Дополнительно можете пройти вакцинацию от ВПЧ. Разрешена после начала половой жизни и даже при наличии ВПЧ в организме (эффективность вакцины не снижается).

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина Владимировна, кроме выделений жалоб нет, запах нормальный, выделения постоянные. Было, что прекращались, но потом через неделю снова появились. Я еще кормлю грудью, есть противопоказания?

Юлия, амоксиклав разрешен при беременности и ГВ. Это один из самых безопасных препаратов. Лактожиналь / ацилакт вообще лактобактерии, они безвредны и используются они местно - вагинально.

проверить все препараты и их совместимость с ГВ вы всегда можете сами на сайте е-lactation.ru

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина Владимировна, еще 2 недели назад болела ангиной и колола Цефотаксим. Вышло так, что и анализы сдавала еще не закончив курс антибиотиков (врачу сказать забыла, если честно).
И еще: когда пью антибиотики начинает болеть желудок, подлому мне легче колоть.

Принятый ответ

В таком случае нам придется подбирать антибиотик вне посева, к сожалению. И не факт, что он сможет помочь. Колоть антибиотик от эшерихии смысла вообще не имеет.
Используйте полижинакс по 1 свече на ночь во влагалище на 10 дней. Это комбинированный препарат- антибиотик туда уже включен . Далее восстановление флоры -вагинально лактожиналь на ночь по 1 свече на 10 дней или по такой же схеме ацилакт. Флору восстанавливать обязательно! С ГВ все совместимо

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина Владимировна, спасибо!

Здравствуйте!
Результатов, пока что, не видно.
Какие у Вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Борисовна, прикрепила скрины. Жалобы на обильные желтые или иногда зеленоватые выделения.

Благодарю, результаты посмотрела.
Учитывая наличие жалоб:
1. Св. Полижинакс по 1 св вагинально на ночь 6 дней или св. Макмирор комплекс 8 дней вагинально
2. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14-30 дней.

Онкоцитология в норме, без атипии, обнаружен ВПЧ высокого канцерогенного риска, мазок на онкоцитологию дополните кольпоскопией

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Борисовна, спасибо!

Принятый ответ

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, прикрепила скрины)

Что вас беспокоит? По анализам выраженный дисбиоз, весь микробиом влагалища представлен энтеробактерией. Онкоцитология отличная, ИППП отрицательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, беспокоят обильные желтые, иногда зеленоватые выделения. Кроме обильных выделений жалоб нет. Еще на грудном вскармливании.

На грудном вскармливании у нас сильно связаны руки относительно пероральных антибиотиков. Большого смысла сейчас в их немедленном приеме точно нет. Следует помнить, что у кормящих может быть совсем другая картина микробиома влагалища, это связано с низким эстрогеновым насыщением тканей, атрофическ слизистой. В таких условиях плохо приходится нормальным лактобактериям, которые и пострадали. Сейчас можете получить курс местной терапии, например тержинан по 1 свече во влагалище на ночь в течение 10 дней. Системной абсорбции там нет, он не повлияет на малыша. После терапии используйте капсулы пероральные дуожиналь по 1 капсуле дважды в сутки 5 дней, затем по 1 в сутки еще 10 дней. После всего лечения, в обычной повседневной жизни, увлажняйте слизистую либо гелем на основе гиалуроновой кислоты эстрогиал, либо гелем на основе молочной кислоты вагилак

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, еще 2 недели назад болела ангиной и колола Цефотаксим. Вышло так, что и анализы сдавала еще не закончив курс антибиотиков (врачу сказать забыла, если честно). Скажите, пожалуйста, могло ли это повлиять на результаты?

Да, могло. Очень даже. Оставьте только дуожиналь и вагинальные гели, все восстановится само

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Будьте здоровы