Болят леченные зубы

здравствуйте, на протяжении 3-х дней болят зубы и десна, на правой стороне, но не все, в нижнем ряду около 2-3, и сверху 1 зуб, хотя я их не давно вылечила, больше всего ноет последний зуб (зуб мудрости пока ещё не вылез), когда на него нажимаешь или кушаешь, то очень больно дотрагиваться, обезболивающие не помогает

18 лет

Здравствуйте. Рекомендую сходить на очный прием к хирургу в такой ситуации. Возможно эта болезненность связана с прорезыванием 8го зуба. Если там образовался капюшон, куда попадет пища, то он мог воспалиться.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Боль может возникнуть в результате прорезывания зуба мудрости. Он может давить на зубы, поэтому они болят. Рекомендую обратиться на очный прием к стоматологу-хирургу, чтоб вам сделали снимок зуба мудрости. Можно предположить, что дело в нем.
Если врач удалит его, понаблюдайте, возможно, боли пройдут.
Если зубы продолжат беспокоить, тогда рекомендую обратиться на очный прием к стоматологу-терапевту, чтоб посмотрел зубы, которые беспокоят.