Манту и корь

Здравствуйте. В годик дочери сделали манту. По ряду причин мы не смогли посетить поликлинику в течение 72 часов на проверку, пришли на сутки позже. Медсестра сказала, что результат манту уже неинформативен и придётся переделывать через пол года. В связи с этим они не могут поставить прививку от кори, краснухи и паротита. Критично, если корь дочери поставят не в год, а в полтора!? И не страшно ли для организма две пробы манту с разницей в 6 месяцев?

Нет
1 год

Здравствуйте! С р Манту всё правильно. Через 6 месяцев можно повторить
Прививку от кори ,паратита,краснухи обязаны сделать ,.даже не надо ждать нисколько. Через 72часа после Манту, можно сделать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Васильевна, в поликлинике наотрез отказываются ставить эту прививку, ссылаясь на то, что они не видели реакцию манту и не записали её размеры. А там никакой особой реакции не было, небольшое покраснение. Что мне им сказать, чтобы поставили прививку от кори?

Скажите, что проконсультировались .сказали надо сделать. Подойдите к заведующей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Васильевна, спасибо 🌹