Консультация детского гинеколога /

Расшифровка анализа — вопрос №3071170

У ребенка около уретры появилось раздражение , по началу чесалось , сейчас не беспокоит.
Раздражение осталось
Сдали мазок , присутствуют грамм (+) кокки,грамм (-) палочки в обильном количестве
Доктор на приеме до анализов, назначил бепантен крем на раздражение,но заметных результатов не замечаю.

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, мазок в порядке, лейкоциты в норме, воспаления нет, флора нормальная, характерная для данного возраста, ничего критичного. Если есть покраснение, раздражение, то в таких случаях рекомендуется ванночки с ромашкой по 5-7 минут-5 дней, спрей Мирамистин наружно на область вульвы 2 р/сутки после гигиенических процедур -5 дней. Подмывать девочку строго спереди назад, просто проточной водой, не мылом!
Клиент
Ванночки с ромашкой делаем
Спасибо за ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! По результатам мазка есть признаки обильности условно-патогенной микрофлоры, возможно дисбиоз
Скажите, пожалуйста, ребенок любит сладкое? После чего начались жалобы? Анализ мочи не сдавали?
Клиент
Да сладкое любит , но ограничили количество после этого, как увидела покраснение.
Анализ мочи сдавали комплексом сразу на все
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ещё не пришел результат?
Сейчас можно использовать сидячие ванночки с отваром ромашки 2-3 раза в день, затем брызгать Мирамистином и воздушные ванны
Клиент
Пришел ,мы сдавали как только все началось
Но анализы хорошие
Клиент
Прикрепила новые анализы, которые пришли сегодня.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По результатам анализа мазка обнаружены бактерии, которые являются условно-патогенной микрофлорой, но к количестве, превышающем допустимые значения
По определению чувствительности к антибиотикам можно использовать Амоксиклав 7 дней, обязательно пробиотик, но предварительно обговорив со своим педиатром схему лечения