Расшифровка анализа
У ребенка около уретры появилось раздражение , по началу чесалось , сейчас не беспокоит. Раздражение осталось Сдали мазок , присутствуют грамм (+) кокки,грамм (-) палочки в обильном количестве Доктор на приеме до анализов, назначил бепантен крем на раздражение,но заметных результатов не замечаю.
Здравствуйте, мазок в порядке, лейкоциты в норме, воспаления нет, флора нормальная, характерная для данного возраста, ничего критичного. Если есть покраснение, раздражение, то в таких случаях рекомендуется ванночки с ромашкой по 5-7 минут-5 дней, спрей Мирамистин наружно на область вульвы 2 р/сутки после гигиенических процедур -5 дней. Подмывать девочку строго спереди назад, просто проточной водой, не мылом!
Ванночки с ромашкой делаем
Спасибо за ответ
Здравствуйте! По результатам мазка есть признаки обильности условно-патогенной микрофлоры, возможно дисбиоз
Скажите, пожалуйста, ребенок любит сладкое? После чего начались жалобы? Анализ мочи не сдавали?
Да сладкое любит , но ограничили количество после этого, как увидела покраснение.
Анализ мочи сдавали комплексом сразу на все
Ещё не пришел результат?
Сейчас можно использовать сидячие ванночки с отваром ромашки 2-3 раза в день, затем брызгать Мирамистином и воздушные ванны
Пришел ,мы сдавали как только все началось
Но анализы хорошие
Прикрепила новые анализы, которые пришли сегодня.
Принятый ответ
По результатам анализа мазка обнаружены бактерии, которые являются условно-патогенной микрофлорой, но к количестве, превышающем допустимые значения
По определению чувствительности к антибиотикам можно использовать Амоксиклав 7 дней, обязательно пробиотик, но предварительно обговорив со своим педиатром схему лечения