Консультация дерматолога /

Покраснения в районе паха — вопрос №2505316

Добрый вечер!
обнаружила в районе паха пятна, похожие на аллергию. на всем остальном теле ничего нет.
заметила примерно неделю назад, но думала, что раздражение на что-то и пройдет само, однако нет вообще никаких изменений. Только в районе тела, которое находится под нижним бельем.
в данный момент 2 день пью антигистаминные, пока также никаких изменений.
это какая-то аллергическая реакция и надо продолжить пить антигистаминные или стоит посетить дерматолога?

Возраст: 34

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте !
Не делали ли накануне депиляцию ?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, нет

Клиент
Светлана Александровна, у меня пятна еще и чуть выше есть, примерно по резинке трусов
Венеролог, Дерматолог, Детский
Оксана,поняла Вас.
Внизу они переходят на складки или нет?
Клиент
Светлана Александровна, тяжело сказать, но скорее, да, чем нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Оксана,возможно это проявление паховой эпидермофитии
Рекомендую :
-крем кандидерм 2 р в день 14 дней
-хб белье
-стирать вещи в контакте при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Оксана
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Оксана, здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита. Его причиной могут раздражение мыломоющими средствами, депиляцией или средствами для нее, синтетической одеждой, трение, сухость кожи, потение и ТД.
Рекомендуется к лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой - Неотанин крем.
Депиляцию исключить.
Избегать трения, носить удобное ХБ белье, купаться детским мылом без использования мочалок.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем акридерм гк или кандидерм
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Внешне по фото,но грибковую инфекцию исключать нельзя. В идеале сдать соскоб на п/грибы.если возможности нет ,то Лучше комбинированное лечение.
1. Крем кандидерм или тридерм 2 р в день 10 дней
2. Крем залаин 2 р в день 3 недели. Разница между нанесением 20 мин
Выздоравливайте