Повышенный ТТГ/Гипотериоз: Расшифровка анализов — вопрос №3072685
Добрый день!
3 года назад переехала в другую страну по работе, было 3 переезда суммарно, пережила запредельный уровень стресса, были запоры, или ходила в туалет очень мало и редко. Соответственно, не следила за питанием и режимом, набрала медленно за 3 года около 17 килограмм.
Мой рост: 178
Мой вес: 95
В апреле 2024г сдала анализы на ТТГ:
ТТГ - 6,6
Антитела - 76,48
В январе 2025г ТТГ
ТТГ - 6,6
Пок-ль вырос на 1,1 единицу
Т4 - в норме
Т3 - в норме
Глюкоза - в норме
Гемоглобин - в норме (хороший)
Мне поставили гипотериоз.
Эндокринолог назначила тироксин 50 мкг, по полтаблетки первые 2 недели, потом 1 таблетку, но я не стала целую пить, 2 месяца пила только полтаблетки за 30 минут за завтрака.
Анализы после приема неделю тироксина:
АТ-ТПО - 29,2
АТ-ТГ - 41,20
По узи щитовидки все хорошо, изменений нет, узлов нет!
Начала пить в январе 2025г , сейчас март 2025г, сдала ТТГ, у меня сейчас пок-ль = 2,7
Начала самостоятельно изучать эту тему, тк не хочу сидеть на таблетках всю жизнь, множество специалистов обходила, большинство говорят, принимать гормон, как будто следуют по протоколу и не хотят разбираться в глубинной проблеме. Нашла эндокринолога по отзывам, которая работает с причиной гипотериоза - дефициты в организме, у меня действительно их много, можете убедиться по анализам.
Тироксин нужно уже назначать клиентам в том случае, когда ткань щитовидной железы истощена совсем, у меня же все нормально.
Соответственно, сдала множество анализов, помогите пожалуйста их расшифровать, во вложениях.
Что мне назначили, все этапы внедрять постепенно, не все сразу, но общий комплекс такой:
натощак:
тирозин
за 30 минут до завтрака :
Утренний коктейль здоровья
за 10 мин до завтрака:
Экстракт горьких трав
Экстракт артишока
завтрак:
ферменты с завтраком
витамин Д
селен
В9 и В12
Корица+хром
обед:
ферменты
за 30 минут до сна:
Мио-инозитол
ужин:
ферменты
перед сном:
Про и Пребиотик
Магний
вопрос: можно ли это совмещать? не будет ли вреда?
йoд 1 раз в 2 недели 2 капли
Через 2 месяца повторные анализы и корреция бадов.
Подскажите пож-ста, корректное ли назначение, стоит ли мне принимать все препараты или от чего-то можно отказаться?
Хочу перестать пить тироксин, не будет ли возврата к прежнему показателю? Помогите пож-ста расшифровать анализы.
Сейчас начала следить за питанием, уже нормализовался стул, для меня это шок, как питание уже повлияло на мое состояние.
Пож-ста не пишите, что мне нужен ТОЛЬКО т-тироксин, я подам жалобу на коммент.
Возраст: 28
Хронические болезни: пролапс митрального клапанаНа сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!