Не могу подобрать дозировку эутирокса — вопрос №824204
Добрый день. Планирую беременность. Диагноз гипотериоз на фоне АИТ. В мае 2021 обнаружили повышенный ТТГ 5.24. С мая по сентябрь ТТГ сам упал до 4.97. Эндокринолог назначил эутирокс 88мг на 3 мес. ТТГ упал до 0.005. Сменили дозировку на 37.5мг, ТТГ поднялся до 7.94, сменили дозировку на 50мг, ТТГ 4.14 март 2022. Нужно снизить ТТГ до 2.5. Менять дозировку на 75 мг или можно пить 50 и 75 через день?Боюсь что при 75мг упадёт сильно вниз. Также принимаю фолиевую кислоту и сорбифер, ферритин в январе был 26.4.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!