Анализы крови

В анализах повышен показатель …абсолютное повышение лимфоцитов

Здравствуйте!
Повышение лимфоцитов может быть обусловлено вирусными или бактериальными инфекциями , паразитарными заболеваниями, например, токсоплазмоз, стрессовыми факторами, курением, если курите.
Можете прикрепить сами анализы для более детальной их оценки?
Анализы сразу не прикрепились, дополняю ответ:
Помимо повышения лимфоцитов, также отмечается повышение лейкоцитов, что возможно при инфекционных заболеваниях, интоксикациях.
Нейтрофилы повышены в % отношении (важнее показатели абсолютных значений, они у вас в норме).
Если сопоставить данные, можно предположить вирусную инфекцию.
Скажите, пожалуйста, у вас есть какие-либо жалобы?

Здравствуйте, исходя из результатов анализа можно говорить о перенесённой вирусной инфекции, возможно бессимптномной или персистирующих инфекциях. Если по самочувствию ничего не беспокоит, то не стоит переживать. Как правило после очного осмотра врачи рекомендуют контроль общего анализа крови через 1 месяц. Если показатели будут такие же, то дополнительно сдать анализ крови на вирус эпштейн бар и цитомегаловирус для исключения персистирующих инфекций. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день! Я изучила анализ крови. Повышение лимфоцитов, увеличение лейкоцитов, снижение нейтрофилов - изменения, характерные для вирусной инфекции.

Уточните, пожалуйста, на момент сдачи анализа хорошо себя чувствовали? Не было болей в горле, в животе, насморка?