Каким препаратом можно вывести песок из почек? Что делать когда увеличена печень и имеет плотную структуру? Благодарю вас заранее!
Периодически появляется боль в области почек, года 3 уже беспокоит, при острой боли принимала Нитроксолин.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прежде всего перед проведением литолитической терапии, необходимо убедиться в отсутствии противопоказаний к ней и есть ли к ней вообще показания. А именно: согласно современным подходам продят узи почек. общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимия крови (мочевина, креатинин, АЛТ,АСТ). Если все показатели будут в пределах нормальных значений, допускается прием препаратов после очной консультации с урологом (возможно вообще никакого песка в почках нет), обычно препарат выбора блемарен+фитолизин/ цистон/канефрон.
Самостоятельно без осмотра врача принимать препараты не рекомендовано, т.к. требуется исключить противопоказания к ним.
Принятый ответ
Здравствуйте
Для восстановления работы печени необходимо курсами принимать препараты гепатопроктеторы.
Также соблюдать диету строгую с ограниченным количеством жирной жареной пищи.
Водный баланс 1,5-2 литра в день.
Для выведения песка в данном случае эффективен прием цистона курсом.
Также препарат Канефрон, урологические сборы.
Контроль УЗИ в динамике , консультация уролога
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если действительно подтвержден песок по результата УЗИ почек,то показан прием Канефрона Н по 50капель 3р/д,заваривать листья брусники и принимать 1 стакан в день,и курсом пропить спазмолитик,к примеру,Но-шпа 80мг 1 таб 2р/д
И конечно же увеличить водный режим-примерно 1,5-2л