Постоянная боль в мочевом и пояснице
5 декабря 2024г мне сделали лазерную абляцию мочевого пузыря, была лейкоплакия в зоне треугольника льето. После выписки пропила амоксиклав 14 дней и уронекст 7 дней. Уже прошло почти 4 месяца, но мочевой болит постоянно и поясница. Тянет постоянно, раньше д манноза спасала сейчас от неё лучше не становится. Для облегчения ставлю свечи диклофенак. Пью чаи бруснивер, пила канефрон. Ставила свечи лонгидаза и метилурацил по очередно 20 дней. Анализ крови нормальный моча всегда по разному результат. Почему может посточнно болеть? Даже надавливать на него неприятно. После похода в туалет есть подтекание, не большое. И просто при ходьбе есть немного. Это очень пугает. Пью везикар по 5 мг 1 раз в день, уже 12 дней результата пока нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сам общий анализ мочи не указывает на инфекцию мочевыводщих путей. Везикар принимаете уже, эффект должен быть за это время. Раз эффекта нет, то можно порекомендовать увеличить дозировку до 10 мг в сутки, если нет заболевания глаукомы. Также выполнять упражнения Кегеля для тренировки мышц тазового дна ежедневно. Хотелось бы ещё увидеть результа узи почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи и результаты обследования у гинеколога (мазки на микрофлору).
Галина Александровна, УЗИ собираюсь делать в ближайшее время. У гинеколога проходила обследование перед операцией, все в норме было.
Хорошо.
Галина Александровна, какие ещё могут быть причины болей?
Возможна и неврологическая причина.
Принятый ответ
Добрый вечер.То есть у Вас боли в поясниуе?Спарва,слева?Ногу тянет?Боли внизу живота также присутствуют?Резей при мочеиспускании нет? Анализ мочи спокойный.Гинекологические мазки не сдавали?Со стулом проблем нет?
Луиза Римихановна, просто болит сам мочевой и поясница. Так же болело перед операцией. УЗИ почек делала много раз все отлично, креатинин и мочевина всегда в норме. На него даже надавливать больновато. Запоров нет
Луиза Римихановна, гинеколога проходила перед операцией все мазки были в норме
А ногу с поясницы тянет?
Луиза Римихановна, нет. Болит в районе копчика. Ногу никогда не тянуло.
Я бы направила на консультацию к неврологу.
Луиза Римихановна, т.е подтекание может быть при неврологии?
Луиза Римихановна, читала симптомы шеечного цистита, очень похоже на мои проблемы
Ну данный диагноз кроме как цистоскопии иные методы не подтвердят.