Частые позывы к мочеспусканию
Ребенок часто проситс в туалет. Сходит и может через минуту опять попросится. И так в течении дня. Ночью все нормально. С утра начинается. Анализы мочи в норме. Подтекания нет. Но позывы постоянно. Что это?
Принятый ответ
Добрый вечер.
Можно увидеть результаты анализов? Что-то менялось в режиме ребёнка? Стресс?
Как давно подобные жалобы?
Подобные жалобы могут быть ещё при нейрогенном мочевом пузыре.
Принятый ответ
Здравствуйте. Описанная картина может быть характерна для нейрогенного мочевого пузыря, это повышение активности мышц мочевого пузыря, может быть связана с стрессом и сильными эмоциональными переживаниями. В таких случаях рекомендуют выполнить узи мочевыделительной системы с определением остаточной мочи, а также заполнить дневники мочеиспускания в течение 3-х дней.
После выполнения анализа мочи и узи обычно рекомендуется обратится на консультацию к урологу (или нейроурологу).
Как лечить нейрогенный мп?
Единого лечения для всех детей с нейрогенным мп нет, подход в таких случаях индивидуальный. Обычно назначают поведенческую, медикаментозную терапию, физиотерапия также может быть назначена.
Диагностикой и лечением занимается детский уролог совместно с неврологом или нейроуролог, если есть в вашей местности.
Принятый ответ
Здравствуйте
В подобных случаях рекомендуют провести узи органов мочевыводящих путей, а так же консультация невролога для дообследования - по описанию возможно предположить нейрогенный мочевой пузырь
В подобных случаях лечение назначает невролог совместно с урологами
Принятый ответ
Здравствуйте!
В описанном случае можно предложить нейрогенный мочевой пузырь , часто возникает на фоне стресса у детей , в таком случае рекомендуют очно осмотр невролога детского .
Так же может быть информативно выполнить УЗИ мочевого пузыря и почек
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанной ситуации, имеются симптомы нейрогенного мочевого пузыря. В данном случае рекомендуется консультация невролога, уролога, сделать УЗИ мочевыделительной системы.
Зачастую к данному состоянию приводят стрессы, нервное перенапряжение. Лечение поведенческая терапия, психотерапия, возможно физиотерапия.
Будьте здоровы!