Инфекция уреаплазма

Добрый день , несколько месяцев назад начался цистит , ОАМ в норме был, пропила канефрон , через некоторое время симптомы проявились опять , сделала узи почек и мочевого пузыря, все в норме , сдала ОАМ , бак посев , анализы идеальные , обратилась к гинекологу , та взяла фемофлор скрин , но пока нет возможности попасть на очный прием , поняла что в мазке обнаружена уреаплазма ,возможно ли то , что она провоцирует цистит , в данный момент наблюдаю неприятные ощущения при мочеиспускании, не острые , но мешающие нормальному образу жизни , есть небольшой зуд, и жжение , но совсем незначительно, хотелось бы рекомендацию онлайн

42 года

Здравствуйте. Да всё верно, условно патогенная микрофлора может давать признаки цистита, в этом случае рекомендуется принимать юнидокс Солютаб по одной таблетке два раза в день 7 дней, одновременно вагинально макмирор один раз в день 8 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Уреаплазма часто даёт рецедивы цистита, так как обитает в мочеполовом тракте. По идее это условно патогенный организм, и если жалоб нет, мы её не лечим. При паличии жалоб рекомендуется стандартная схема лечения: 1.Доксициклин по 1т 2 раза в день 10 дней с любыми пробиотиками Линекс, Бифиформ, Аципол -10 дней.
2. Вагинально лучше свечи Нео пенонтрал форте или лименда,перед сном 7 дней, после свечи вагилак проледи внутрь, запивая водой по 1к 2 раза в 10 дней .
3. Таб. Орнидозол (дазолик леди)по 1т 2 раза в день- 7 дней или секнидокс 2таб единовременно 1 раз.
На период лечения используйте презерватив.
Повторный мазок сдаётся не ранее чем через 21 день после окончания лечения.

Добрый день.
По результату фемофлор выявлены условно-патогенные микроорганизмы в малой концентрации, обычно не требующие лечения. Возможно дискомфорт связан не сними. Тк это давало бы дискомфорт и выделения вагинальные.
Может причина в гигиене, использование ежедневных прокладок, гель для интимной гигиены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ежедневные прокладки не использую , гель для интимной гигиены один и тот же уже на протяжении долгого времени

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Выделения из влагалища есть , но небольшие , без запаха , но есть

Скажите, а какого они цвета?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прозрачные , иногда белые

Это хорошие выделения, данных за инфекцию нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может быть можно повставлять какие то свечи ? Хоть профилактически

А что вы принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Только назначения уролога , канефрон, монурал , цисталис

Принятый ответ

Препаратом выбора в данном случае является Метромикон -нео ( комбинированный : антибактериальный, против гарднерелла и уреаплазма тоже) на 7 дней, затем лактобактерии пить внутрь ( например вагилак проледи на 14 дней)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за консультацию

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать