Gastroenterolog
Боль около пупка трогаеш твердый как камень
Принятый ответ
Добрый вечер! Причины возникновении боли около пупка могут быть следующие :
1) наличие пупочной грыжи
2) проблемы с желудочно-кишечным трактом ( в таком случае врачи рекомендуют консультацию врача-гастроэнтеролога с выполнением ФГДС, а также сдачи кала на фекальный кальпротектин)
3) увеличение Лимфоузлов в брюшной полости
При возникновении болей около пупка обязательно рекомендуется посетить врача-хирурга очно для выполнения пальпации брюшной стенки.
Принятый ответ
Добрый вечер!В вашей ситуации требуется очная консультация хирурга для исключения пупочной грыжи.
Также одной из причин могут быть проблемы с ЖКТ(кишечная непроходиомсть,язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки)-для исключения этих состояний нужна консультация гастроэнтеролога
Принятый ответ
Здравствуйте. В первую очередь рекомендовал бы получить очный осмотр Хирурга, на предмет пупочной грыжи, сделать УЗИ мягких тканей живота для грыжи, новообразований, диастаза прямых мышц живота и других патологий. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.