Гингивит после герпетического стоматита

Добрый вечер, у малышки 11 месяцев был герпетический стоматит, температура 6 дней, затем температура снизилась, но стала кровить верхняя десна, появился неприятный запах , сейчас вроде запах практически ушёл, но десна по-прежнему отечная,даже плохо видно зубки, которые уже прорезались.Обрабатывали хлоргекседином и ромашкой, гель камистад-беби

Здравствуйте! Представленная картина наиболее характерна для воспаления слизистой оболочки десны на фоне перенесенного ранее вирусного заболевания. Как правило в таких ситуациях рекомендуется очный осмотр детского стоматолога, для оценки общего состояния ребенка; антисептическая обработка( то что вы и делаете) не более одной недели; поддержание тщательной гигиены зубов( если ребенок не дает чистить зубы щеткой-то как вариант обмотать палец марлей, смочить в антисептике и счистить налет с зубов или использовать дентальные салфетки с ксилитом)- в налете находятся микроорганизмы поддерживающие это воспаление.