Чувствую головокружение 3 день. С чем это связано?

Что делать?

52 года

Принятый ответ

Добрый вечер! наличие головокружения может быть связано с различными состояниями :
1) проблемы с вестибулярным аппаратом. В таком случае рекомендуют консультацию лор-врача

2) повышение артериального давления

3) наличие остеохондроза шейного отдела позвоночника. Наличие изменений в шейном отделе позвоночника могут сдавливать сосуды и нервные корешки, из-за чего может возникать головокружение.В таких случаях рекомендуют выполнить МРТ шейно-грудного отдела позвоночника , узи сосудов головы и шеи

4) наличие дефицита некоторых гормонов, витаминов. В таком случае врачи рекомендуют выполнить общий анализ крови, а также ферритин, В9 и В12, ТТГ и Т3, Т4 свободные
В таких случаях рекомендуют обратиться с результатами к врачу-неврологу и врачу-терапевту

Принятый ответ

Здравствуйте!
Причинами могут быть дефицитные состояния. Для исключения врачи рекомендуют выполнить общий анализ крови, кровь на ферритин, в9 и в12,ттг, т3,т4, получить консультацию терапевта по результатам.
Проблемы с вестибулярным аппаратом (для исключения рекомендуют консультацию отоларинголога).
Гипотония (снижение артериального давление), либо же наоборот, повышение артериального давления.
Остеохондроз шейного отдела позвоночника может вызывать данные симптомы при славлении сосудов или нервных окончаний, когда снижается кровообращение головного мозга.
В таких ситуациях рекомендуют очный осомтр невролога, проведение мрт шейного отдела позвоночника, по показаниям иные дополнительные методы исследования.

Для начала рекомендуют выяснить причину данного состояния, после чего по покзааниям доктор назначит необходимые методы коррекции (медикаментозные, немедикаментозные)

Принятый ответ

Здравствуйте! Причины головокружения могут быть разные: остеохондроз шейного отдела позвоночника, физическое тревожные расстройства, изменение артериального давления, переутомление, недосып, дефицитные состояния, сердечно-сосудистые заболевания. За более подробной консультацией рекомендуется обратиться к неврологу очно.