Консультация гинеколога /

В норме ли ? — вопрос №3078640

В норме ли что не видно еще эмбриона ? Узи приложила

699.00 р.

Гинеколог
Здравствуйте. Да пока ещё может быть не видно, ничего страшного и опасного в этом нет, нужно пройти контрольное УЗИ через 7-10 дней, не переживайте и обязательно принимайте витамины фолиевая кислота 400 мкг в день и витамин D 2.000 единиц в день
Принятый ответ
Клиент
А хгч стоит отслеживать?

Гинеколог
Нет не нужно, это уже не информативно, нужно только узи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Приложите протокол УЗИ
Закладка идет постепенная
Сначала плодное яйцо, желточный мешок и только потом эмбрион
Если при плодном яйце с размером более 25 мм нет эмбриона это анэмбриония
Когда у вас была последняя менструация? Менструация регулярная?
Принятый ответ
Клиент
Я приложила
Клиент
Диаметр 0,35 см это что значит?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Еще очень маленький срок
3.5 мм плодное яйцо
В нем не молет быть еще эмбриона
Клиент
А когда делать повторно узи
Клиент
И нужно ли хгч сдавать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Узи выполнять не ранее 7 дней
А лучше через 10-14 дней
Клиент
А хгч стоит отслеживать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При наличии плодного яйца в матке, ХГЧ отслеживать не нудно
Динамика по узи
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Не волнуйтесь. В похожих случаях рекомендуют переделать узи . Так как, может быть такое , что была поздняя овуляция и поэтому , из-за небольшого срока не видно эмбрион . УЗИ рекомендуют переделать дней через 10. Уже должно будет все быть видно
Принятый ответ
Клиент
Диаметр 0,35 что это значит?
Акушер, Гинеколог
Это значит , что плодное яйцо еще такого небольшого размера, что необходимо время . Обычно рекомендуют , что если диаметр плодного яйца менее 10 мм, узи контроль через 14 дней.
По закону деления клеток, должен визуализироваться эмбрион с сердцебиением. Не у всех и не всегда, к сожалению, на сроке 5-6 недель визуализируется эмбрион, не волнуйтесь .
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Ничего страшного, еще маленький срок беременности. Вам необходимо сделать контрольное узи через 7 дней и сердцебиение эмбриона обязательно появится. Сейчас переживать нет смысла, все по узи в норме
Принятый ответ
Клиент
А хгч стоит отслеживать ?
Акушер, Гинеколог
Нет, уже не стоит
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, подобные результаты являются нормой, появление эмбриона обычно ожидается до диаметра плодного яйца в 25мм, пока еще просто очень рано, рекомендуется контроль УЗИ через 10 дней
Принятый ответ
Клиент
А хгч стоит отслеживать ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, после обнаружения плодного яйца, беременность рекомендуется отслеживать только по УЗИ, так как для данного срока не разработаны четкие критерии прироста ХГЧ он может быть совершенно разный и вводить в заблуждение
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, пока плодное яйцо небольшое и возможно не видно, рекомендуется повторить узи через 7 дней. Возможно была поздняя овуляция. Пока рано делать какие-то выводы. Контроль в динамике ультразвукового исследования