Уровень железа

Добрый день. 39 лет. Беременность 7 недель (третья). Сдала анализы на витамины. Вижу повышенный уровень железа, а так же повышенный уровень уровень ферритина. Анализы прикладываю. Есть ли что-то на что нужно обратить внимание? Спасибо.

39 лет

Принятый ответ

Добрый день.
При исследовании на ферритин и железо - важно только то, чтобы они были не слишком низкими. Верхняя граница нормы здесь в некотором смысле условна.
Остальные анализы тоже в норме. У вас все хорошо.

Принятый ответ

Добрый день! Все показатели анализов крови в пределах нормы, все замечательно. Повышенный уровень железа и ферритина свидетельствует о достаточном запасе железа в организме. Честно говоря, такие показатели редко встретишь , особенно во время беременности). Уровень витамина д тоже в норме , рекомендуется принимать препарат железа в профилактической дозировке 2000 ме. Вы наверно восполняли все дефициты до беременности, вы большая молодец !

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленным результатам анализов крови у вас все в пределах нормы
Повышенные показатели ферритина и сывороточного железа говорят нам о хорошем запасе железа для вас и теперь для малыша
До беременности принимали препараты железа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана Николаевна, добрый день! Да, у меня была довольно серьезная подготовка к беременности, включающая большое количество бадов, препаратов и капельниц)

Вы отлично подготовились к беременности, запас очень хороший, поэтому не переживайте, все хорошо🙏

Принятый ответ

Здравствуйте! Все показатели в пределах нормы, за исключением ферритина и железа, они повышены, но это может быть связано либо с каким-то воспалительным процессом в организме, либо с приемом препаратов железа в виде таблеток либо в виде капельниц в недавнее время. Вы восполняли дефицит железа? Если так и было, то это характерная картина при таких обстоятельствах, есть запасы железа в организме, которые пока не израсходованы) остальные витамины, минералы также в норме, периодически курсом принимайте витамин Д (в профилактической дозировке) и продолжайте прием фолиевой

Принятый ответ

Здравствуйте. Результаты ваших анализов в норме, отклонений нет.
В данном случае самое главное, что показатели железа и Ферритина не низкие, то есть дефицитов нет, превышение норм не несет какой-либо опасности.
Принимайте в профилактических дозировках фолиевую кислоту 400 мкг/ сут, вит Д 2000 ме/сут, препараты йода 200 мкг/сут.

Здравствуйте !

Все анализы в пределах нормальных значений . Единственное , общий белок по нижней границе нормы , поэтому стоит добавить больше белка в рацион питания .

Ферритин и железо показывают , что у вас очень хороший запас на эту беременность , это замечательно .

Принимайте следующие препараты для витаминной поддержки :

Фолиевая кислота 400 мкг в сутки
Витамин Д 2000 МЕ в сутки ( во время завтрака)
Йодомарин 150-200 мкг в сутки после завтрака

Так же пейте достаточное количество жидкости