Консультация гинеколога /

Высокий показатель хгч — вопрос №3081934

Добрый день!
Первый день последних месячных 23 февраля, 22 марта положительный тест на беременность.
25 марта сдала хгч - 790
27 марта - 1768
31 марта - 6870
Сегодня была на приёме у гинеколога, по узи эмбриона пока не видно, но врач сказала, что при таком хгч есть вероятность двойни.
Подскажите, пожалуйста, может ли это так быть действительно?

Гинеколог
Здравствуйте. По уровню ХГЧ никак нельзя определить двойня или нет, прирост у вас хороший, беременность развивается, больших ХГЧ сдавать не нужно, всю динамику отслеживайте только по УЗИ, не переживайте и обязательно принимайте витамины
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
При таких показателях ХГЧ уже должно визуализироваться плодное яйцо
Да, при хорошем росте ХГЧ , модно предположить многоплодную беременность
Повторите узи через 5-7 дней ( для визуализации)
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это отличный рост хгч, плодное яйцо в матке обнаружили? Показатели хгч никак не коррелируют с двойней, такой рост может быть и при односложной беременности. Поэтому пока рекомендуется узи в динамике.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, добрый день! Приложила результат узи
Гинеколог, Акушер
Плодное яйцо есть, через 7-10 дней уже появится эмбрион, не переживайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, подобный рост ХГЧ считается отличным, сказать по ХГЧ количество плодов не представляется возможным, так как критерии ХГЧ для нормальной одноплодной беременности также имеют большой размах. В подобной ситуации далее отслеживать ХГЧ нет необходимости, благополучие беременности уточняется только по УЗИ. Рекомендуется контроль УЗИ через 7-10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Рост хгч адекватный , это лишь означает что беременность развивается , сказать многоплодная ли будет беременность невозможно.
По узи все хорошо, есть желточный мешок, значит скоро должен появиться эмбрион, повторите узи через 7-8 дней. Далее развитие беременности оцениваем по узи, хгч сдавать не информативно.