Обнаружен мицелий грибов в мазке

Добрый день! В мазке обнаружен мицелий грибов. Я так понимаю, что у меня молочница. Также в анализах указан лептотрикс. Подойдёт ли для лечения клотримазол крем вагинальный 2%?

Варикоз нижних конечностей.
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу условно патогенной микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется, если жалобы есть то Этот препарат подойдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо! Не беспокоит. Но врач не дала справку в бассейн)

Тогда можете спокойно использовать

Принятый ответ

Здравствуйте, беспокоит ли вас зуд, жжение, творожистые выделения? Грибы условно-патогенная Флора и в норме присутствуют во влагалище и без жалоб обычно не требуется их лечение. Вас что-то беспокоит?.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Федоровна, не беспокоит, но врач не дала справку в бассейн.

Ольга, очень странно. Обычно рекомендуется однократно свеча залаин и пересдать мазок.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга! В такой ситуации когда кроме грибов есть лептотрикс, то есть можно говорить о бактериальном вагинозе, нарушении Микрофлоры, рекомендуется комплексный препарат, например, клиндацин б пролонг 6 аппликаторов по 1 во влагалище на ночь, только Клотримазола может быть не достаточно. Для профилактики рецедива обратить внимание на гигиену и питание, исключить ежедневные прокладки стринги тесное синтетическое нижнее белье, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть, ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Михайловна, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Михайловна, ещё подскажите, пожалуйста, после лечения, когда нужно пересдать мазок?

Обычно рекомендуется через неделю после окончания лечения для достоверности.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вас беспокоит что-то?
Зуд, жжение, нетипичные выделения?

Микроорганизмы, которые были диагностированы, являются условными патогенами. Они требуют санации только при появлении жалоб. Если жалобы есть - крем подойдет. Если жалоб нет - терапия вам не нужна

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, не беспокоит, но врач не дала справку в бассейн.

Это неправомочно. У вас нет половых инфекций, бассейн вам не противопоказан. Можете обратиться к другому врачу

Принятый ответ

Здравствуйте! Подскажите, есть ли у вас жалобы на зуд, жжение, творожистые выделения, выделения с неприятным запахом из половых путей? Если да, то лечение требуется. Можно использовать данный вагинальный крем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лусине Артуровна, жалоб нет. Но врач не дала справку в бассейн.

Используйте крем и через неделю пересдайте мазок.

Здравствуйте, данные микроорганизмы считаются условно патогенной флорой, которая в норме может присутствовать во влагалище, и лечение следует проводить только при появлении жалоб на зуд, жжение, неприятный запах. Есть ли у вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елизавета Владимировна, жалобы нет. Но врач не дала справку в бассейн.

Можете тогда использовать клотримазол2% , но обычно такой мазок без жалоб не лечится, должны лечить жалобы , а не мазок