Обнаружен мицелий грибов в мазке
Добрый день! В мазке обнаружен мицелий грибов. Я так понимаю, что у меня молочница. Также в анализах указан лептотрикс. Подойдёт ли для лечения клотримазол крем вагинальный 2%?
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу условно патогенной микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется, если жалобы есть то Этот препарат подойдёт
Екатерина Александровна, спасибо! Не беспокоит. Но врач не дала справку в бассейн)
Тогда можете спокойно использовать
Принятый ответ
Здравствуйте, беспокоит ли вас зуд, жжение, творожистые выделения? Грибы условно-патогенная Флора и в норме присутствуют во влагалище и без жалоб обычно не требуется их лечение. Вас что-то беспокоит?.
Елена Федоровна, не беспокоит, но врач не дала справку в бассейн.
Ольга, очень странно. Обычно рекомендуется однократно свеча залаин и пересдать мазок.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга! В такой ситуации когда кроме грибов есть лептотрикс, то есть можно говорить о бактериальном вагинозе, нарушении Микрофлоры, рекомендуется комплексный препарат, например, клиндацин б пролонг 6 аппликаторов по 1 во влагалище на ночь, только Клотримазола может быть не достаточно. Для профилактики рецедива обратить внимание на гигиену и питание, исключить ежедневные прокладки стринги тесное синтетическое нижнее белье, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть, ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь. Здоровья Вам!
Ольга Михайловна, спасибо!
Ольга Михайловна, ещё подскажите, пожалуйста, после лечения, когда нужно пересдать мазок?
Обычно рекомендуется через неделю после окончания лечения для достоверности.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вас беспокоит что-то?
Зуд, жжение, нетипичные выделения?
Микроорганизмы, которые были диагностированы, являются условными патогенами. Они требуют санации только при появлении жалоб. Если жалобы есть - крем подойдет. Если жалоб нет - терапия вам не нужна
Наталья Александровна, не беспокоит, но врач не дала справку в бассейн.
Это неправомочно. У вас нет половых инфекций, бассейн вам не противопоказан. Можете обратиться к другому врачу
Принятый ответ
Здравствуйте! Подскажите, есть ли у вас жалобы на зуд, жжение, творожистые выделения, выделения с неприятным запахом из половых путей? Если да, то лечение требуется. Можно использовать данный вагинальный крем.
Лусине Артуровна, жалоб нет. Но врач не дала справку в бассейн.
Используйте крем и через неделю пересдайте мазок.
Здравствуйте, данные микроорганизмы считаются условно патогенной флорой, которая в норме может присутствовать во влагалище, и лечение следует проводить только при появлении жалоб на зуд, жжение, неприятный запах. Есть ли у вас жалобы?
Елизавета Владимировна, жалобы нет. Но врач не дала справку в бассейн.
Можете тогда использовать клотримазол2% , но обычно такой мазок без жалоб не лечится, должны лечить жалобы , а не мазок