Консультация гинеколога /

Обнаружен мицелий грибов в мазке — вопрос №3081950

Добрый день! В мазке обнаружен мицелий грибов. Я так понимаю, что у меня молочница. Также в анализах указан лептотрикс.
Подойдёт ли для лечения клотримазол крем вагинальный 2%?

Возраст: 35

Хронические болезни: Варикоз нижних конечностей.
700.00 р.

Гинеколог
Здравствуйте. По анализу условно патогенной микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется, если жалобы есть то Этот препарат подойдёт
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо! Не беспокоит. Но врач не дала справку в бассейн)

Гинеколог
Тогда можете спокойно использовать
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, беспокоит ли вас зуд, жжение, творожистые выделения? Грибы условно-патогенная Флора и в норме присутствуют во влагалище и без жалоб обычно не требуется их лечение. Вас что-то беспокоит?.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, не беспокоит, но врач не дала справку в бассейн.
Гинеколог, Акушер
Ольга, очень странно. Обычно рекомендуется однократно свеча залаин и пересдать мазок.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга! В такой ситуации когда кроме грибов есть лептотрикс, то есть можно говорить о бактериальном вагинозе, нарушении Микрофлоры, рекомендуется комплексный препарат, например, клиндацин б пролонг 6 аппликаторов по 1 во влагалище на ночь, только Клотримазола может быть не достаточно. Для профилактики рецедива обратить внимание на гигиену и питание, исключить ежедневные прокладки стринги тесное синтетическое нижнее белье, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть, ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо!
Клиент
Ольга Михайловна, ещё подскажите, пожалуйста, после лечения, когда нужно пересдать мазок?
Акушер, Гинеколог
Обычно рекомендуется через неделю после окончания лечения для достоверности.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вас беспокоит что-то?
Зуд, жжение, нетипичные выделения?

Микроорганизмы, которые были диагностированы, являются условными патогенами. Они требуют санации только при появлении жалоб. Если жалобы есть - крем подойдет. Если жалоб нет - терапия вам не нужна
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, не беспокоит, но врач не дала справку в бассейн.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Это неправомочно. У вас нет половых инфекций, бассейн вам не противопоказан. Можете обратиться к другому врачу
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Подскажите, есть ли у вас жалобы на зуд, жжение, творожистые выделения, выделения с неприятным запахом из половых путей? Если да, то лечение требуется. Можно использовать данный вагинальный крем.
Принятый ответ
Клиент
Лусине Артуровна, жалоб нет. Но врач не дала справку в бассейн.
Акушер, Гинеколог
Используйте крем и через неделю пересдайте мазок.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, данные микроорганизмы считаются условно патогенной флорой, которая в норме может присутствовать во влагалище, и лечение следует проводить только при появлении жалоб на зуд, жжение, неприятный запах. Есть ли у вас жалобы?
Клиент
Елизавета Владимировна, жалобы нет. Но врач не дала справку в бассейн.
Акушер, Гинеколог
Можете тогда использовать клотримазол2% , но обычно такой мазок без жалоб не лечится, должны лечить жалобы , а не мазок