Беременность и Постинор
Здравствуйте! 04.02.25 был не защищеный П/А, спустя 20мин. была принята 1-я таблетка постинора, 2-я была принята так же в первые 12 часов. На сегодняшний день УЗИ показало что беременность 9/4 недель. Как такое могло произойти?
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас наступила беременность не от4.02
А ранее на 1-1.5 недели
Поэтому принятие Постинора не повлияла на уде свершившуюся беременность
Динамика беременности по ультразвуковому исследованию
Здравствуйте! Препараты экстренной контрацепции не обладают эффективностью 100%. Да , при правильном использовании , как правило, препарат работает эффективно, но погрешность все же остается. К сожалению (раз беременность нежелательна была ), в данном случае так и произошло.
Здравствуйте. К сожалению, эффективность препарата не 100%. Даже в инструкции указано- "Согласно результатам ранее проведенного клинического исследования прием двух доз левоноргестрела по 0.75 мг с интервалом в 12 ч предотвращает наступление беременности в 85% случаев."
Немного более высокую эффективность показывают препараты Мифепристона, например, Женале
К тому же, судя по сроку, беременность от более раннего полового акта, а не от 4 февраля
Добрый день.
Вполне могло. Средства экстренной контрацепции не гарантируют 100% эффекта.
Эффект вероятен в 95%, если прием произошел до овуляции, и около 85% - если после овуляции. Вероятно, вам не повезло.
Добрый день.
Большинство препаратов экстренной контрацепции эффективны только в том случае, если были приняты до наступления овуляции, так как их механизм действия направлен, непосредственно, на подавление овуляции, вероятно вы приняли препарат после того, как у вас произошла овуляция, поэтому этот препарат оказался не эффективным в вашей ситуации, либо эта беременность наступила раньше, а не после указанного полового акта.
Здравствуйте, не всегда приём препаратов экстренной контрацепции предотвращает наступление беременности. Риск всегда есть.Также приём некоторых лекарственных препаратов может снижать эффективность левоноргестрела. Возможно и такой вариант, что беременность наступила раньше.
Здравствуйте. Бывает такое что экстренная контрацепция не срабатывает к сожалению, это не 100% метод , поэтому беременность и наступила .
......................................... . ................
Здравствуйте
К сожалению, не существует ни одного контрацептивного препарата, в том числе и экстренной контрацепции, которые обладал бы 100 процентной эффективностью .
Вы как раз попали в тот процент, когда препарат не был эффективен.
Поэтому, если беременность нежеланная, её можно прервать до 12 недель, но уже только хирургическим путём
Желательно рассмотреть постоянные методы контрацепции, такие как кок , контрацептивный имплант, пластыри, вагинальные кольца, спирали и так далее
Здравствуйте, возможно беременность наступила раньше, не 4.02, поэтому Постинор в данном случае никакой роли не сыграл . Сейчас , если вы не планируете прерывание беременности , можно становиться на учет в ж/к.,