Не защищённый половой акт
Здравствуйте!Сегодня 17 день,был не защищённый половой акт,сделала сразу узи,как раз овуляция произошла вчера сегодня.Выпила через 4 часа после акта постинор,через 12 часов буду пить вторую.На сколько постинор эффективен в овуляцию ?Он должен вызвать месячные или в срок должны придти ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, вы приняли препарат правильно.
На фоне приема менструальный цикл может нарушиться. Месячные могут прийти вовремя, могут с задержкой. Это индивидуально, предугадать невозможно
Наталья Александровна, на сколько эффективен препарат ?Если овуляцию произошла вчера /сегодня?
Наталья Александровна, пить нужно сразу 2 таблетки ?
Эффективность около 95%.
Да, две
Наталья Александровна, я прикрепила узи.Как понять овуляция сколько уже ?
Невозможно сказать, когда она была. Есть ЖТ, овуляция была, сколько дней назад - сказать невозможно
Принятый ответ
Здравствуйте!
В период овуляции его эффективность немного ниже, порядка 85%.
Через 10 дней сдавйте анализ крови на ХГЧ.
*менструальноподобного кровотечения может и не быть - это не критерий эффективности препарата.
Елена Борисовна, препарат как действует в данном момент на организм.?
Елена Борисовна, пить сразу 2 таблетки нужно?
Препарат снижает пик ЛГ, тем самым, блокируется наступление овуляции.
Также, происходят определенные изменения в эндометрии, тем самым, делая его непригодным для имплантации оплодотворенной яйцеклетки.
Можно сразу 2 таблетки одновременно принять, можно с интервалом 12 часов
Елена Борисовна, я сделала узи,по узи яйцклетка только вышла
Если овуляция уже произошла, то препарат будет препятствовать наступлению имплантации.
Елена Борисовна, я прикрепили узи посмотрите овуляция прям свежая?
Здравствуйте!
По УЗИ невозможно определить как давно была овуляция, к сожалению.
Судя по тому, что есть жидкость позали матки - скорее всего, в пределах предыдущих 3-5 дней состоялась овуляция
Елена Борисовна, жёлтое тело в течение какого времени может оплодотвориться ?
Желтое тело образуется на месте совулировавшего фолликула.
Яйцеклетка жизнеспособна в течение суток после овуляции
Принятый ответ
Здравствуйте!
Препарат Вы приняли вовремя, все сделали правильно. Но, к сожалению, гарантировать на 100% эффективность нельзя, учитывая что овуляция была уже. В периовуляторный период эффективность несколько ниже
Лидия Владимировна, препарат уже не подавляет овуляцию?Как можно ещё подстраховаться ?
Он влияет и на механизмы имплантации. Если имплантация не произошла еще то все равно шансы на зачатие значительно ниже после ЭК. Дополнительно больше ничего сделать нельзя
Лидия Владимировна, а имплантация в течение какого времени происходит.Таблетка через сколько действует?
Имплантация в течение пары дней. Вы вовремя приняли препарат
Лидия Владимировна, пить сразу 2 таблетки нужно?
Да, сразу две
Лидия Владимировна, я вам прикрепила узи,посмотрите на сколько свежая овуляция
Здравствуйте! По УЗИ невозможно сказать как давно была овуляция
Принятый ответ
Здравствуйте. Препарат вы приняли правильно, максимально быстро, на фоне препарата менструальный цикл может нарушиться, 100 процентной гарантии он не дает, но значительно снижает риск нежелательной беременности
Принятый ответ
Здравствуйте. Согласно инструкции производителя препарат можно принимать в любую фазу цикла. По данным узи есть желтое тело,.т.е овуляция уже была.