Дегенерация макулы и заднего полиса.
Добрый день! В 2020 году стала затруднительно различать буквы в тексте. Обратилась в ммтк микрохирургии глаза. После обследования, сказали, что у меня "Влажная форма макулодистрофии" и предложили уколы Луцентиса в глаз. Сделала один укол, стало хууже.Больше уколы Луцентиса делать не стала. При повторном обследовании в районной поликлинике мне поставили диагноз: "Дегенерация макулы и заднего полюса" Вопрос: Какое профилактическое лечение можно предпринять?
Здравствуйте. Динамика : хуже / лучше оценивается на окт . Если у вас есть снимки можно на них посмотреть оценить
Единственное этиологическое лечение : введение ингибиторов ангиогенеза интравитреально. Другого лечения не существует .
Иногда требуется до 15-20 инъекций чтобы добиться терапевтического эффекта.
Лучше вернуться к лечащему врачу сделать новый снимок и запланировать терапию.