Консультация офтальмолога /

Неврит зрительного нерва — вопрос №1654370

Какое последние может быть после двух уколов через день дипроспана в глаз ?
Глаз опух; красный, внутри жидкость под оболочкой , ужасно болит , и все расплывается.
В больнице говорят что это норма ..

Возраст: 32

Хронические болезни: Гайморит

Офтальмолог
здравствуйте прикрепите сюда выписку
Клиент
Иван Александрович, прикрепила выписки и фото глаза

Офтальмолог
Посмотрел, все сделано верно. Визаллергол я считаю не нужен, Иванак обязательно
Офтальмолог
Здравствуйте, вы сейчас находитесь на госпитализации?
Клиент
Ольга Владимировна, нет ,дома . Уколы делали в отделении микрохирургии глаза Цгкб
Офтальмолог
Посмотрела ваши выписки и фото глаза . Все так и должно быть . Сейчас вы капаете капли ?
Клиент
Ольга Владимировна, подкожная жидкость рассосется ? И как скоро ?
Капаю визалергол 1 раз в день
Ивинак 2 раза в день
Офтальмолог
Визаллергол зачем назначили? Показаний для его закапывания сейчас нет …
Ивинак 2р/день продолжайте закапывать.
Да это большой пузырь , лекарство рассасывается медленно , в течение 3 суток, как правило, разрешается отек , иногда до 5ти дней сохраняется .
Клиент
Ольга Владимировна, ночью обращалась в больницу, так как испугалась за жидкость в глазу , после осмотра отменили дексаметозон и назначали визелергол
Офтальмолог
Возможно подумали , что у вас аллергия на дексаметазон , но дело в том , что он от аллергии и есть.
Вот этот пузырь выглядит пугающе , крайне неприятен , но это абсолютно нормально …
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. В связи с каким заболеванием назначено лечение дипроспаном? По возможности приложите фото выписки или заключения врача.
Клиент
Анастасия Олеговна, приложила все что есть по обследованиям
Клиент
Анастасия Олеговна, выписки прикреплены
Офтальмолог
Фото посмотрела. Не пугайтесь, пузырик под слизистой - это скопление лекарства в месте введения. Оно медленно всасывается, зато таким образом действует равномерно, снимая воспаление. Также вам назначены капли дексаметазона и бромфенак, их тоже обязательно закапывайте. Лечение грамотное.
Клиент
Анастасия Олеговна, сколько будет такой отек в глазу? И через сколько по времени это скопление рассосется ?
Офтальмолог
Обычно дней пять. Бромфенак капайте, он поможет быстрее поможет убрать покраснение.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Не переживайте. Так и должно быть на данном этапе! Видео место введения. Ивинак капаете верно - так как это нестероидный противовоспалительный препарат! Сейчас необходим.
А вот в назначении визаллергола показаний не вижу.
Офтальмолог
Здравствуйте, Вы пишете про 2 укола дипроспан через день? Судя по выписке первый был дексаметазон, а второй дипроспан, так?
Клиент
Лилия Валерьевна, дексаметозон был 27.10
28 и 30 числа были уколы дипроспана по 1 мл
Офтальмолог
В таком случае непонятно, зачем 2 инъекции с интервалом в 2 дня, препарат длительного действия.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Отечность появилась после первого укола или после второго, который вы докупили и принесли?
Клиент
Вера Анатольевна, в субботу 27.10 дексаметозон был , 28.10 делали 1 й укол дипроспан ничего не было , 30.10 второй укол дипроспана и вышел этот пузырь
Офтальмолог
Вторая инъекция дипроспана была лишняя. Одного укола достаточно, он же действует в течении месяца.

Это реактивная реакция на препарат.
Страшного ничего нет. Но проходить будет долго
Клиент
Вера Анатольевна, какие капли капать сейчас ?
Назначили дексаметозон , ивинак, визалергон
Офтальмолог
Этого достаточно. Ничего больше не надо капать
Клиент
Вера Анатольевна, я правильно понимаю , все трое капель ? Не много ли гормонов ?
Офтальмолог
Визаллергол и ивинак это не гормоны .
Визаллергол можно и не капать. Дексаметазон сильнее Визаллергола.
Достаточно иаинак и Дексаметазон