Заключение ЭКГ
Здравствуйте. Сегодня сдавала ЭКГ, хотела узнать расшифровку и есть что-то опасное?
Принятый ответ
Здравствуйте
Какие жалобы, что вас беспокоит?
Есть факторы риска(лишний вес, малоподвижный образ жизни, повышение давления, высокий холестерин, отягощенный анамнез, вредные привычки)
Синусовая (дыхательная) аритмия это вариант нормы, ишемических изменений на ЭКГ нет. По ЭКГ всё в норме у вас
Ахмед Шахбанович, Здравствуйте, жалоб нет.
Ахмед Шахбанович, С моим заключением все хорошо, я файл прикрепила?
Я посмотрел, всё хорошо у вас с ЭКГ
Ахмед Шахбанович, Спасибо большое 🙏🏻
Крепкого здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте.
Синусовая аритмия является вариантом нормы, водитель ритма всё равно синусовый узел, что физиологично. Просто идёт синхронизация сердцебиения с актом дыхания. Лечить это не надо, не патология!
Иных нарушений ритма нет.
Электрическая ось сердца отражает вектор следования импульса по сердцу, и зависит от конституции.
Блокады отсутствуют.
Данных за ишемию нет.
Поэтому не волнуйтесь, всё в порядке!
Алена Германовна, Здравствуйте, спасибо большое 🙏🏻
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый вечер.
На ЭКГ у Вас полная норма, переживать не стоит.
Синусовая аритмия часто встречается и не относиться к патологии. ЧСС в норме.
Нормальное положение ЭОС это тоже норма.
Нарушений ритма, ишемии, инфаркта, блокад нет у Вас.
Тамара, Здравствуйте, спасибо большое 🙏🏻
Крепкого здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам экг в покое регистрируется правильный синусовый ритм, синусовая аритмия это физиологическая аритмия связанная с дыханием, пауз и блокад, ишемических изменений по пленке не выявлено.
Поводов для тревоги нет.
Анна Владимировна, Здравствуйте спасибо большое 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет
Синусовая аритмия на фоне психоэмоционального состояния.
Причин для беспокойства нет
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Регина Рафагатовна, Здравствуйте спасибо большое 🙏🏻
Берегите себя,на здоровье
Здравствуйте!
Ознакомилась с экг.
Ритм синусовый ( правильный), ишемии нет, нарушений ритма сердца нет. Синусовая аритмия за счёт работы вегетативной нервной системы. Это норма.
Экг в норме, без патологии.
Яна Витальевна, Здравствуйте, спасибо большое 🙏🏻