Диаскинтест папула 12 мм
Сделала диаскинтест, через 3 дня большое красное пятно с пупырчатой поверхностью. Врач померяла написала 12мм папула. Посмотрела рентгеновский снимок. Сказала все нормально, активного туберкулеза не выявлено. И отправили домой. Разве не нужно обследоваться для выявления латентного туберкулеза. Я очень переживаю.
Рассеянный склероз
54 года
Здравствуйте, Оксана!
Действительно, при положительном Диаскинтесте нужна консультация фтизиатра, он должен направить на Кт органов грудной клетки, УЗИ брюшной полости. может назначить курс профилактики на 3 месяца 2мя препаратами. Диасикнтест рекомендуют повторить через 6ть месяцев для оценки Динамики на фоне антигистаминных препаратов или сдать анализ крови на тспот или квантиферроновый тест. .
С уважением.