Ребенок перед сном час бегает по мне

Каждый вечер , когда наступает время сна , мой ребенок (2 года) как будто берет и включает режим энерджайзера , мы ложимся и он начинает бегать по кровати , прыгать , бить ногами меня , обниматься , потом опять бегать и так по кругу. До 2 часов доходит . Я уже и делала вид что засыпаю и уходила и орала и шлепала , на все замечания он не реагирует и смеется . Мне кажется он просто выводит меня из себя это его цель . Я выхожу со спальни в 23:00 в лучшем случае , давление , головная боль и психоз все в комплекте . Книги не читаем , нет у него терпения , он перелистнут и рвет , только очень короткие . Глажу спинку , пою он скачет

Нет
35 лет

Здравствуйте, Валерия! Вы, правы, ребёнок начал проверять Ваши границы, границы дозволенного, привлекать внимание. Пробовали вместе перед сном читать сказку? У ребёнка своё спальное место есть или он рядом с Вами спит на взрослой постели?

Ирина Владимировна, кроватка есть , но он в ней не спит , спит с нами . Сегодня начали с сказок , ребенок потом начал скакать по кровати , бить меня , я ушла в другую комнату , он час сам лежал игрался , я пришла , начал драться , сейчас вывел меня , я напугала его , отвернулась , он радостно улегся рядом и пытаешься теперь заснуть . Это точно его ретуал , вывести меня 🥲🥲🥲
Что делать ? Как изменить себя ?

Надо установить правило сейчас, у мамы с папой своё место, у ребёнка своё. Для начала можно взять любимую игрушку, которая поможет ему быть защищённым. Можно специальную сказку из сборника И. Маниченко "50 исцеляющих сказок от 33 капризов" подобрать" про смелого мальчика. Вместе постарайтесь придумать новый ритуал.
Не позволяйте укладываться в своей комнате.