Что вас беспокоит?
Впалый родничек
Здравствуйте дорогие врачи, подскажите пожалуйста сегодня показалась что у сына впалый родничек! Это опасно ? Просто ребенок кушает хорошо не срыгивает водичку даю допаиваю! Писает хорошо ни запаха ни цвета
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
По фото ничего страшного нет. Небольшое выпадение есть, но допустимо.
Родничок может западать в течение дня периодически как в спокойном состоянии, так и при плаче.
Но также причина может быть при недостаточности питьевого режима.
Подскажите писает ребёнок хорошо? Часто меняете подгузник?
На каком питании ребёнок ив или гв?
Как прибавляете в весе?
Писает хорошо подгузники меняю часто за ночь сменила 2 раза и оба раза полные, ребенок на ив
В весе прибавляли тоже хорошо!
Родились 2830 в 2 месяца были 5100
Но меня смущает, что кушать стал мало! Раньше кушал 180 мл раз 4-5 часов! А сейчас уже 3 кормления 130 мл осиливает и засыпает! Переживаю!
Писает хорошо, прибавки хорошие. По описанию питания достаточно.
Как давно ребёнок меньше кушать стал?
Подскажите ребёнок на смеси? Какой возраст ребёнка?
Накануне была замена бутылочки с потому что были в гостях и порвалась соска, неделю пользовались бутылочкой этой, потом домой приехали вернула ту бутылку что была до, и вот появилась эта проблема! Может ли это быть одоптация
2,5 месяца нам ! Пробовали кушать маленькими неаедался и плакал, прибавила порции и сократила время кормления! Все наладилось, а тут опять что это за дела понять не могу
Да, вероятно такая реакция возможна на смену бутылочки, нужно время на адаптацию.
Но также возможно, что это ложный отказ от питания.
Такое явление очень частое у детей. Как правило отказ связан со скачком развития. Такой период длится в течение 2-4 недель, затем малыш снова начинает как и прежде есть.
В подобных случаях рекомендуют кормить вокруг снов: при засыпании, во сне и когда малыш просыпается, но ещё не открыл глазки.
Прибавка веса у вас по вашему описанию хорошие, поэтому даже если малыш сейчас отказывается есть, то сильно не потеряет в весе. Плюс хочу сказать детки обладают интуитивным питанием, они лучше знают когда и сколько им надо. Поэтоту просто предлагайте чаще смесь.
Если ребёнок не вялый, хорошо писает, хорошо прибавляет в весе, то снижение объёма питания временно допустимо
Также и родничок по фото выглядит в пределах нормы, сильного западения нет.
На ив Допаивать водичкой 40 мг на кг в течение дня между кормлениями.
Хорошо спасибо большое
На ваш вес и возраст объем питания в сутки 1 /6 от массы тела. Это 850 мл в сутки.
При 6 разовом кормление 140 мл
При 7 разовом кормление 120 мл
При 8 разовом кормление это 105 мл.
Можно кормить чаще, но меньшими порциями.
Но он не просит чаще
Принятый ответ
Кормите по требованию, сколько кушает, столько и давайте. Ложные отказы часты в таком возрасте.
Не переживайте, по описанию ни в плане родничка, ни в плане снижения объёма питания плохого ничего нет.
Хорошо спасибо большое ☺️
Принятый ответ
Доброе утро!
По представленным фотографиям действительно есть небольшое западение родничка, что не является патологией.
В покое, во время сна передний родничок может быть незначительно запавшим, а при крике, беспокойстве, натуживании наоборот, выбухать.
Важный критерий благополучия это хорошее самочувствие, активное сосание, регулярное мочеиспускание, отсутствие обильных срыгиваний.
Здравствуйте
По представленному фото имеется небольшое западение родничка, но не переживайте. Это вариант нормы.
В спокойном состоянии родничок может западать, при беспокойстве, крике он наоборот может набухать.
Если ребенок себя хорошо чувствует, хорошо кушает, регулярно мочится, то поводов для переживания нет
Скажите, даете витамин Д малышу?
Да даю! А это может связано с этим ?
Хорошо, что даете!
Нет, с этим не связано.
Витамин Д необходим для правильного костного роста малыша.
У вас все хорошо, не переживайте!
Спасибо большое 🌸 успокоили
Здравствуйте. Все у вас хорошо. По представленным фотографиям, можно предположить, что у ребёнка вариант норм. Патологии никакой не вижу. Тем более у ребёнка нет жалоб. Поэтому не переживайте, все у вас хорошо
Хорошо спасибо, мы сейчас дошли до педиатора сказал все хорошо
Ну вот, что я вам выше писала. Не переживайте, всё хорошо
Спасибо большое! Просто в интернете забила, так такие страсти пишут! Я аж за переживала
Принятый ответ
Не читайте интернет. Там много не правды пишут
Спасибо большое! Больше не буду 😃
Здравствуйте.
Не переживайте 🍀
Иногда у малышей может быть небольшое впадение родничка, чаще в вертикальном положении,а в горизонтальном становится ровнее.
Если ребенок на срыгивает обильно,тем более допаивание водичкой есть,то повода для волнения нет.
При крике родничок может выбухать немного,потом восстанавливаться-это тоже норма.
На бровках по фотографии можно предположить себорейные корочки (можно нанести на них персиковое масло перед купанием и после протереть аккуратно ватным диском влажным.
Хорошо у меня как раз есть оно сегодня намажу
Принятый ответ
Растите здоровенькими 🍀
Похожие вопросы по теме
- 12 минут назад5 ответов
- 27 минут назад7 ответов
- 2 часа назад6 ответов
- 3 часа назад19 ответов