Консультация проктолога /

Не проходит геморрой — вопрос №3086061

Добрый день!
28.03 после подьема тяжестей обострился геморрой.
Начал принимать детралекс 1000мг 3 раза в сутки.
Релив адванс 3 раза в день
Мазь гепатромбин Г.
За 5 дней шарик стал меньше, но сегодня начал кровоточить.
Плюс жалуется на боль в боку.
Что нужно изменить в лечении?
К врачу очно идти боится.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, в данной ситуации рекомендуется прием таб. Детралекс 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла.
Свечи Постеризан 2 раз в день 20 дней для уменьшения воспаления в прямой кишке.
Мазь Гепатромбин Г убрать она будет усиливать кровотечение.
Прикладывать к узлу на салфетке мазь Левомеколь 2 раза в день на узел до его заживления.
Прием Форлакс 1 пак х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация ежедневно без натуживания, если есть проблемы с запорами или плотным калом.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Быстро геморрой не пройдет, в первые 2 недели проходит боль, затем узел может уменьшаться до 2 месяцев.
Боль в животе с геморроем никак не связана, с болью в животе рекомендуется консультация гастроэнтеролога.
Здоровья
Проктолог, Хирург
Здравствуйте. Острый тромбоз геморроидального узла с некрозом стенки.

Используйте водный туалет (исключить туалетную бумагу, влажные салфетки), ограничить жаренное, соленное, острое, алкоголь. Свечи релиф- адванс по 1 свече 2 раза в день 7-10 дней, мазь офломелид до 3х раз в день, гепатромбин г убрать ( так как он расживает кровь). Так же Нутрифайбер 1 мерная ложка на 250 мл жидкости 1 раз в день 1 месяц (это клетчатка для послабления стула), детралекс 1000 6 таблеток в сутки: по 3 таблетки утром и по 3 таблетки вечером в течение 4 дней, затем по 4 таблетки в сутки: по 2 таблетки утром и по 2 таблетки вечером в течение последующих 3 дней. Затем по 1 таблетки 1 раз в день 2 месяца.

В случае, если у вас имеются аллергические реакции на какие-либо препараты в прошлом, необходимо получить назначение по лекарственной терапии на очном приеме

Проктолог
По порядку.
1. Свечи Релиф Адванс можно отменить - они для внутреннего.
2. То, что стал кровоточить - это хорошо, узел вскрылся и выходит сгусток (тромб) и старая кровь - так быстрее заживет.
3. К назначениям я бы добавил очень важную, при внешней простоте, очень важную процедуру - 2 раза в день ванночки с ромашкой: 2 пакета ромашки заварить, как чай, в стакане 10 минут, вылить в тазик, добавить теплой воды – высотой до 10 см, больше не надо. Сидеть в тазике также 10 минут. Потом класть мазь.
4. Боль в боку люда отношение не имеет. Нужна консультация хирурга или гастроэнтеролога.
Проктолог
На фото - наружный тромбированный геморрой - заболевание №1 в проктологии. все стандартно. Не переживайте. Это не значит, что геморрой стал хронический - тромбоз может больше и никогда не повторится.
Проктолог, Хирург
Здравствуйте
Рекомендую Вам пройти следующее консервативное лечение :
Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, соленого. Употребляйте не менее 2-х литров воды в сутки.
При запорах можно использовать: Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы.
Детралекс 1000 мг 1 таб 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, улучшается микроциркуляция в малом тазу
Местно использовать крем релиф про 2-3 раза в день 14 дней.
Свечи постеризан 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Если узел закровит, то сам узел обрабатывать раствором водного хлоргекседина и накладывать салфетку из бинта с мазью левомеколь, либо офломелид.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Ограничить физическую активность. Меньше сидеть, больше ходить.
Хирург, Проктолог
Добрый день. Судя по жалобам и фото имеются признаки тромбоза геморроидального узла. Данное состояние проходит не быстро. В таких случаях рекомендуется следующее:

Нужно соблюдать режим питания и диету. Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильное прием жидкости. Для послабления стула рекомендую фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Прием флебодиа 600мг по 1т 1 раз в день внутрь месяц
Свечи ректально постеризан 2 раза в день
Мазь метилурацил местно на салфетку на ночь.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.
Гепатромбин не рекомендуется использовать если есть кровотечение.
Проктолог, Терапевт, Хирург
Здравствуйте! По фотографии признаки перианального тромбоза с признаками кровотечения , данное состояние проходит в течение 4-8 недель
Рекомендовано :
1. Диосмины ( Детралекс ) по 1000 мг 3 р в день в течение 4 дней, далее по 1000 мг 2 р в день 3 дня , далее по 1000 мг 1 р в день 1 месяц - продолжить
2. Местно Релиф Про или Проктогливенол 2 -3 р в день ( крем )14 дней ( данные мази с Лидокаином - обезболивают , снимают воспаление , отек) на область узла и в анальный канал
3. Туалет узла после каждого похода в туалет водным раствором Хлоргексидина , после повязка с мазью Офломелид или Левомеколь ( на стерильную марлевую салфетку выдавливаете мазь и прикладываете к узлу )
4. Постеризан свечи или мазь 2 р в день в течение 14-21 дней
5. При твердом стуле и запоре
Нормализация стула - стул должен быть мягким и ежедневным
- диета с ограничением мучного , хлеба , макаронных изделий , увеличить потребление клетчатки
- достаточное потребление воды 30 -50 мл/кг массы тела
- пищевые волокна - Псиллиум или его аналоги ( Фитомуцил или Мукофальк) длительно по схеме , делают стул мягче , не являются лекарственным препаратом , в составе шелуха семян подорожника
- при сохранении твердого стула - Форлакс по 1 саше 1 р в день
6. Исключить использование туалетной бумаги , заменить на душ
7. Исключить острое , пряное , маринады , алкоголь
8. Исключить тепловые процедуры - горячие ванны , сауны , бани
Исключить силовые нагрузки , подъемы тяжестей , можно кардио нагрузки ( пешие прогулки , бассейн)
Хирург
Добрый день, Вероника!
Насколько можно судить по фото, похоже на острый геморрой с тромбозом узла.
Если началось кровотечение, Гепатромбин Г использовать нежелательно, он будет его усиливать.
Очно с доктором можно обсудить следующие рекомендации (с коррекцией длительности лечения по результатам осмотра):
-Детралекс по 1000 мг или Флебодиа 600 мг по 3 таб./сутки четыре дня, затем 2 таб/сутки 3 дня, затем по 1 таб. 2 месяца.
-Ректально свечи Постеризан ( 2 раза в день 14 дней).
- обрабатывать узел хлоргексидином и накладывать мазь Левомеколь несколько раз в день после проведения гигиенических процедур ( на ватном диске или салфетке и прижимать бельем)
-После дефекации омывайте анус прохладной водой или используйте влажные салфетки.
- Акт дефекации должен занимать не более 3 минут, по возможности не натуживаться.
-Пить достаточно воды (1,5-2л), при необходимости слабительные (Форлакс/Фитомуцил/Мукофальк по 1-2 пак. в день).
-По возможности исключить жирную, жареную, острую пищу, алкоголь.
-В ежедневный рацион добавляйте не менее 400 гр овощей и фруктов, 25 гр пищевых волокон (льняное семя, морская капуста, пшеничные отруби).
Как правило, уже через 7-10 дней отмечается уменьшение отека и дискомфорта , однако, окончательные сроки рассасывания тромба могут варьировать до 4-8 недель.
Выздоравливайте!