Nevropatolog

боль в спине слабость это давно хронические тоже есть гипертония диабет и заболевания сердца гипертрофия левого желудочка

67 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Расскажите пожалуйста поподробнее про ваши жалобы, какие препараты принимаете ?
Какие хронические заболевания имеются?
Есть факторы риска (вредные привычки, отягощенный анамнез, лишний вес)?

Принятый ответ

Добрый день. В описанных вами заблеваниях обычно рекомендутся комплексное лечение. При болях в спине обычно рекомендуют пройти диагностические процедуры для выявления причины.Также при болях в спине рекомендуется бассейн, лфк и местно мази с нпвс. Реомендуется очная консультация невролога

Принятый ответ

Здравствуйте, в таком случае назначаем приём НПВС , например

Целекоксиб 200 мг 2 раза в день 7 дней
Избегайте длительного вынужденного положения, выполняйте регулярно ЛФК обязательно, чтобы мышцы позвоночника были устойчивы к нагрузкам.
На место боли можно наносить пластырь- версатис или нанопласт.
Также желательно спать на твёрдой поверхности.
По уменьшению болевого синдрома начните обязательно заниматься ЛФК необходимо укреплять мышцы позвоночника, чтобы не допустить возникновение грыж.
Можно занятия ЛФК с тренером или бассейн.