Консультация сексолога /

Боязнь секса из за нежеланных последствий — вопрос №3086379

Добрый день мне 17 с самооценкой все хорошо есть девушка 16 лет вместе уже более двух лет недавно затронули тему секса и месяц назад мы переспали двоим все понравилось но был удивлен что из за моих нервов и боязни нежеланной беременности по началу были проблемы с эрекцией к слову в оральном сексе все всегда хорошо но пропустил мимо и вот пару дней назад такая же проблема как психологически стресс так и физически это влияет хотя все меры соблюдаем такие как презерватив занимаемся в конце ее цыкла когда уже яйцеклетка ее выведена из организма и прерываю в конце акт будучи в презервативе всеровно но психологически боюсь последствий так как не совсем способен в столь юном возрасте содержать а уж тем более сем’ю заводить хотя и люблю ее это мой первый опыт в сексе по этому незнаю как поступить возможно стоит противозачаточные как способ контрацепции дополнительно перед сексом принимать либо же пока забыть о интимной жизни при таких условиях как у нас вообще есть ли вероятность беременности или нет? И как быть много вопросов по этому ищу совета

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Сексолог
Вадим доброго времени суток.
в вашем возрасте это нормально бояться беременности. Это огромные последствия. И Вы все делаете верно, что предохраняетесь различными способами контрацепции. К сожалени. эту такой период в жизни при котором после полового акта буду сохраняться страхи по поводу беременности. не стоит прерывать интимную жизнь, а лучше постарайтесь проследить что-бы уровень защищенности оставался на том-же уровне.
Клиент
Дмитрий Витальевич, Спасибо что ответили но мне так же интересно при таких условиях как у нас есть вообще шанс забеременеть? Так как много читал что яйцеклетка живет только 24 часа после конца овуляции и если продолжать то стоит ли по мимо презерватива пить противозачаточные и если можете посоветовать какие именно?
Психиатр, Сексолог
Есил вы говорите про женские контрацепцию, то ее должен назначать только врач гинеколог и никто иной. В противном случае можно сильно навредить женскому организму