Здравствуйте! Родила 3 месяца назад, сдала анализы, прикрепляю. После первого ПА после родов была небольшая кровь, как будто не свежая. Сходила к гинекологу на осмотр, на стенке влагалища немного красное. В родах были недолгие садины, нитками их зашивали (стенки влагалища) . Поставили диагноз бак вагиноз и как понимаю из-за него стенка влагища не может восстановиться.
Ставила свечи флуомизин, депантол. Но они не помогли, так как на ГВ более сильные свечи с антителами нельзя ставить.
Что делать? Как восстановить стенку и вылечить бак вагиноз?
Врач в клинике посоветовала из дисков сделать тампоны и обмакивать в тетраборат натрия и ставить виде тампонов во влагалище на ночь и в течение 7 дней так , на утро убирать их. На сколько это поможет?
Здравствуйте. Какие конкретно у вас сейчас есть жалобы? Зуд, жжение, выделения с неприятным запахом? Прикрепите пожалуйста анализ, его пока не видно......................................................
А как же анализы? Там лейкоциты больше 100 И стенка влагалища еще красная и именно она при первом па кровоточила как понимаю. Нужно же ее восстановить перед чем возвращать па снова
Здравствуйте, во время грудного вскармливания можно использовать разные свечи, в том числе с Метронидазолом, есть по результатам обследования у вас выявлен бактериальный вагиноз, то можно использовать свечи Нео-Пенотран или Метромикон-Нео они совместимы с ГВ. Совместимость лекарственных средств с грудным вскармливанием, можно смотреть на сайта e-lactancia.org.
Здравствуйте, местную терапию можно при ГВ, так как в виде свечей, кремов препараты действуют на слизистой и не всасываются в системный кровоток, соответственно в грудное молоко не попадают. В таких случаях рекомендуется свеси Клиндацин во влагалище-6 дней, гель Фагогин 14 дней 2 р/сцтки во влагалище, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки внутрь пить для восстановления микрофлоры
Здравствуйте! После родов слизистая влагалища чувствует себя иначе из-за гормональной перестройки. Во время контакта, чтобы избежать травмы, используют лубриканты: типа эстрогиал геля. После контакта, для профилактики воспаления, рекомендуется Эпиген интим спрей. С учетом анализа мазка, на данном этапе возможно использовать вагинальные таблетки Флуомизин (не противопоказан при грудном вскармливании), соблюдать половой покой на время лечения.
Эпиген интим спрей можно использовать в лечебном режиме: несколько раз в день ежедневно. Он также не противопоказан. Оказывает заживляющее действие. Возможны свечи Депантол.