Беременность

Срок 5 недель 4 дня , произошел сильный стресс , смерть родственника . Теперь переживаю повлияет ли стресс на рост плода

Принятый ответ

Здравствуйте.
Риски минимальны, так как плацента еще не сформирована, а питание эмбриона идет за счет желточного мешка.
Долгосрочного влияния на плод обычно не происходит, если стресс не хронический.
Рекомендации: контроль АД, исключение гипертонуса матки (при угрозе — прогестерон), наблюдение в динамике (УЗИ в 11–14 недель).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Соболезную.
Не волнуйтесь.
Обычно, однократные эпизоды стресса не провоцируют серьезных последствий.
Можно рассмотреть прием Магне б6 форте по 1т 3 раза в день + таб. Валерианы по 2т 3 раза в день для нормализации психоэмоционального состояния.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, обычно, если нет болей, кровянтстых выделений, то есть угрозы прерывания, то однократный даже сильный стресс никак не отражается на течение беременности. Соболезную вашей потере, но постарайтесь успокоиться, думайте про малыша. Можно принимать в таких случаях Магне В6 2 т 3 р/сутки-15 дней, таблетки валериана 1 т 3 р/сутки-5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, однократный стресс врядли повлияет на прогрессирование беременности, влияние может оказывать длительное состояние стресса. В любой момент вы можете обратиться к гинекологу для контроля развития беременности , проведения ультразвуковой диагностики.

Принятый ответ

Доброго времени суток! Терпения и сил вам 🙏🏻
Что касается беременности. Однократный стресс , как правило, не несет негативных последствий для беременности. Необходимо стараться успокоиться, чем то отвлечься , чтобы не погружаться еще больше в переживания.
Для успокоения можно рекомендовать принимать таб Магне в6 по 1-2 таб 3 раза в день , месяц. Можно также рассмотреть прием таб валерианы по 1 таб 3 раза в день.