Замер или нет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если показатели роста плода растут, но ЧСС не определяется, хотя по акушерским срокам ставят 9нед и 5 дней, по факту тк цикл длинный там скорее 6-7 недель. Все показатели растут, ктр увеличивается, хгч и тд, но чсс не визуализируется. Может ли быть такое впринципе?
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте
Может быть, если ктр эмбриона не более 7мм
Как правило, если ктр эмбриона уже более 7мм, то отсутствие сердцебиения плода может говорить о неразвивающейся беременности
Вы можете прикрепить узи?
Евгения Эдуардовна, вроде бы прикрепила узи все, там правда первое это самое новое, и последнее самое старое
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
В семь недель сердцебиение эмбриона должно четко определяться.
Если нет острых жалоб и другие показатели растут — возможна выжидательная тактика, УЗИ в динамике через пять-семь дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. В принципе такое может быть, но на этом сроке сердцебиения уже должно быть чётко видно, если нет никаких жалоб то можно подождать ещё несколько дней и пройти контрольное УЗИ, если сердцебиение нет то к сожалению беременность не развивается
Принятый ответ
Здравствуйте, по размеру КТР у вас 6 недель, сердцебиение начинает определяться с 6-7 недель. КТР в динамике растёт.
Так, что подождите ещё несколько дней.
Выполнить контроль узи в динамике через 5 дней.
При КТР 7 мм максимально сердцебиение должно быть.
У вас пока меньше, так что стоит ещё немного подождать
Юлия Олеговна, спасибо за совет, просто мне сказали что плод сильно отстает в развитии, и мб еще по этому ?